Blind spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blind spot » Архив » [24.08.0666] Paid in advance


[24.08.0666] Paid in advance

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Участники: Арчибальд Азурит, Дэмиан С-64
Дата и место: дом Г-51, Смарагд
Сюжет: Далеко не всегда человека можно узнать за несколько месяцев. Как оказалось, и Арчи посвятил Дэмиана не во все свои секреты. И некоторым секретам при этом присуща собственная воля, не позволяющая так просто запереть их в шкафу.

+1

2

Когда Арчи вернулся домой, Дэмиана в квартире еще не было. И в этот день Азурит и сам для себя не мог понять, хорошо это было или плохо. С одной стороны, так он мог собраться с мыслями, чтобы лучше все сформулировать. Но с другой, не лучше ли было сказать все сразу, как раз без всяких лишних раздумий, которые могли сделать все еще хуже?..
Арчи не стал готовить ужин – он забыл даже подумать об этом; он на автомате стянул пиджак, осторожно опустил его на спинку кресла и, не раздеваясь дальше, уселся на диван.
Но долго в таком состоянии Арчибальд не смог вынести. Он поднялся с места и принялся мерять комнату шагами, то замирая возле окна, то снова предпринимая попытки посидеть и подумать.

Однако, когда в замке входной двери повернулся ключ, а в прихожей раздались шаги Дэмиана, Арчи, хоть и проведший в ожидании этих знакомых звуков столько времени, выходить не спешил. Когда же он наконец вышел к Дэмиану, то улыбнулся и ласково обнял мужа с непривычно осторожным «привет».
Еще несколько минут Арчи молча наблюдал за Дэмианом, не слишком четко осознавая, что происходит вокруг – его сознание было слишком занято тем, чтобы сделать следующие слова не слишком зловещими. Если такое вообще было возможно.
– Дэмиан, нам нужно поговорить, – наконец прозвучало в вечернем кухонном шуме, и Арчи, незаметно даже для самого себя затаив дыхание, посмотрел Дэмиану в глаза.

+2

3

Вопреки обыкновению, Арчи не встретил Дэмиана в прихожей. Однако поначалу он не придал этому значения, решив, что Арчи просто лег вздремнуть. В конце концов, это бы объяснило, как тот умудрялся фонтанировать энергией в ночной час, несмотря на привычки ранней пташки. Стараясь не шуметь, Дэмиан приступил к вечернему ритуалу – ванная, спальня, кухня. К его легкому огорчению, кастрюль с ужином на плите не оказалось, так что пришлось вдумчиво разглядывать содержимое холодильника. За этим занятием его и застал муж.
– Привет, – улыбнулся Дэмиан и обнял Арчи в ответ. – Все в порядке?
К его удивлению, тот все еще находился в выходной одежде и выглядел так, словно сам недавно возвратился с работы, но никак не из страны снов. Дэмиан нахмурился, когда ответа на его вопрос не последовало, но решил не настаивать с расспросами – Арчи сам бы все высказал, когда счел нужным.
Дэмиан выудил из холодильника хлеб, имитацию сыра, имитацию ветчины и салатные листья, которые из всех ингредиентов одни не пытались казаться большим, чем они есть и, усевшись за стол, принялся готовить сэндвичи.
Но наконец прозвучавшие слова мгновенно лишили Дэмиана аппетита. Он поднял глаза и испуганно воззрился на Арчи. Он сделал что-то не так? Как-то его обидел? Нет, Арчи сам выглядел виноватым. Кто-то умер? Их завтра сажают на ночной поезд? Дэмиан отодвинул тарелку в сторону.
– Что стряслось?

+2

4

Наконец до Арчи дошел запах имитации ветчины, и он опустил голову и взглянул на стол; а затем сел на стул, чтобы быть на одном уровне с Дэмианом.

За все то время, пока Арчи размышлял, как именно рассказать мужу о том, что настигло его сегодня, когда он пришел в здание ЦИА, и почему большую часть рабочего времени он провел не там, ему в голову не пришло ничего слишком оригинального. В итоге он остановился на двух вариантах преподнесения, но ни один из них не мог ни изменить того, что произошло, ни вернуть жизнь в прежнее русло.

Арчи, глядя на мужа, наконец осторожно выдохнул и голосом, в котором сложно было разобрать общее настроение интонаций, ответил:
– Дэмиан, кажется, ты скоро станешь папой.

+2

5

В этот момент Дэмиан был рад, что вовремя отложил сэндвич. Смысл сказанного стал доходить до него не сразу.
– Но я был так осторожен! – наконец изрек он. – Я спал только с мужчинами!
Однако ему быстро стало не до смеха. Дэмиан смерил Арчи внимательным взглядом. Все его догадки мгновенно испарились.
– И что это должно значить, Арчи? – спросил он уже строже.

Отредактировано Дэмиан С-64 (2017-01-27 00:31:49)

+2

6

Реплика Дэмиана заставила Арчи рассмеяться, но сеанс смеха вышел коротким и выглядел болезненно. Он сошел на нет мягко, но совсем не незаметно, и на кухне со стороны Арчи вновь повисла короткая пауза.

Помолчав еще пару очень коротких мгновений, Арчи вновь внимательно посмотрел Дэмиану в глаза и наконец выдохнул:
– У меня есть сын.

Отредактировано Арчибальд Азурит (2017-02-02 21:08:21)

+2

7

В воцарившейся тишине Дэмиан отчетливо услышал тиканье наручных часов. Он невесело улыбнулся и откинулся на спинку стула. Затем перевел взгляд на ждущий своего часа сэндвич. Голова у него все еще была пустой.
После этого Дэмиан зажмурился, положил локти на стол и потер виски, заставляя себя включиться.
– Так, – наконец подняв глаза на мужа, нарушил молчание он. – У тебя есть сын? – он сделал еще одну паузу. – Ты уверен, что у тебя только один сын? Учитывая твой образ жизни, ты к этому моменту должен был уже собрать небольшой детский сад.
Детективное чутье Дэмиан оставил на работе, вместе со способностью анализировать и делать выводы. Смысл слов Арчи докатывался до него издалека, как опаздывающий ночной поезд. Пока что он все еще не понимал, откуда на него свалились какие-то дети и почему он должен об э…
– От кого? Почему ты об этом говоришь мне только сейчас? – вдруг осенило его; вместе с тем в Дэмиане начал закипать гнев.
Он поджал губы, скрестил руки на груди и вновь откинулся на спинку:
– Выкладывай.

+2

8

Что ж, по крайней мере, пока все шло не настолько плохо, как Арчи представлялось. Но слово «пока» тут явно было ключевым. А под конец выражение лица Дэмиана и вовсе начало намекать на то, что «пока» заканчивалось очень быстро.
Оттягивать момент истины дальше уже было невозможно, и Арчи, подсев чуть ближе на стуле, облокотился о стол и заговорил:
– Ты помнишь ту подземную карту, по которой мы недавно прошли?.. Так вот, чтобы ее тогда получить, мне пришлось сильно потрудиться. Я еще был молодым и у меня не было столько ресурсов, как сейчас. В итоге я много работал, еще больше бегал «по поручениям»… Но ее продавали слишком дорого, поэтому мне пришлось еще и подработать…
Арчи, уже молча, переложил листик салата с тарелки на разделочную доску и снова посмотрел на мужа.
– …в Радужной комнате. Всего один раз. Она показалась мне очень милой и очень отчаявшейся. Я не виделся с ней с тех пор, но, как ты понимаешь, я не мог совсем забыть о том, что случилось. Через некоторое время я вышел на людей, которые время от времени сообщали мне, как продвигаются дела в той семье. Я узнал, что у них родился сын, и вроде бы все шло неплохо… Потом на некоторое время новости прекратились – я думал, что это признак того, что все так же неплохо и осталось. Как говорят: отсутствие новостей – уже хорошие новости… А сегодня утром меня на работе нашло сообщение о том, что она скончалась от плесени, а отец мальчика сделал так, что он оказался в приюте. Он там уже несколько недель, Дэмиан.

Арчи не выдержал – он подсел еще ближе, на самый край стула, осторожно коснулся руки Дэмиана своей, сжал и заглянул мужу в глаза:
– Дэмиан, мы не можем там его оставить. Ему уже семь – он же прекрасно понимает, что происходит.

+2

9

Дэмиан слушал внимательно. Услышал он не совсем то, к чему готовился, и от этого его гнев впал в некоторое недоумение. Он снова облокотился о стол и закрыл рот ладонями.
– То есть ты отправился в Радужную Комнату за… карту? – негромко переспросил он, отняв руки.
Чертовы Радужные Комнаты! Верх коллективного двуличия! В тебе умер селекционер? Неудачно заключил брак? Не хватило баллов на достойного жениха? Не проблема! Молодые жеребцы из Радужной Комнаты исправят ошибки твоей молодости! Расхлебывать, правда, придется уже остальным и много лет спустя.
Дэмиан, тяжело, часто дыша, перевел взгляд на руку Арчи, на пару мгновений замер, а затем ушел от прикосновения. От последних слов мужа гнев Дэмиана вновь начал нарастать.
Семь лет? Вот как. Уже семь лет.
«Не можем оставить? Черта с два, еще как можем!» – подумал он.
– Не смог забыть, значит? – Дэмиан зажался еще больше и хищно оскалился. – А, собственно, с чего бы вдруг? Ты отказался от прав на этого ребенка еще в тот момент, когда получил баллы за... работу. Это не твой сын. Что с ним было потом – не твоя забота. И уж тем более не моя!

+2

10

– Мне было не так много лет, Дэмиан, – напомнил Арчи, но быстро замолчал.
Он знал эти интонации, это выражение лица и этот особый блеск глаз – муж был в ярости. Или был очень близок к этому состоянию. Что ж, худшие опасения уже оправдались – дальше Азуриту бояться было нечего.
– Технически он мой сын, Дэмиан. Я, как ты и заметил, поучаствовал в процессе. Если уж ты действительно хочешь подходить ко всей ситуации именно с этой стороны, – как можно спокойнее ответил Арчи на выпад Дэмиана, продолжая смотреть ему в глаза, но пока не предпринимая новых попыток пойти с ним на более физический контакт; на этой стадии такого делать не следовало.
– То, что я сделал в той Комнате, в моем представлении должно было укрепить чью-то семью. Я не имел на ребенка прав с самого начала, потому что номинально у него были и отец, и мать. Но да, я не мог всё так оставить, потому что, Дэмиан, это был единственный раз – я не собирался делать карьеру на Комнатах, – это был единственный раз, и единственный ребенок, и поэтому я старался следить за его жизнью. И сейчас у этого ребенка не осталось никого. У него не стало матери, отец от него отказался – и теперь, после того, как он знает, что такое семья и как это бывает, он вынужден сидеть в приюте. Дэмиан... – Арчи вновь подался вперед, насколько позволяло пространство стола, и погладил Дэмиана на плечу.
– Ты ведь и сам понимаешь, что ни я, ни ты – мы не сможем жить с мыслью о том, что несчастный ребенок прозябает без родных, в то время как мы можем вернуть ему семью. Дэмиан?..

+2

11

– Замолчи. Просто замолчи, – сквозь зубы процедил Дэмиан, стискивая руки в кулаки.
Проповедь Арчи определенно не помогла ему справиться с гневом. Он зажмурился, с силой втянул воздух, снова выдохнул и разжал пальцы. Они уже успели побелеть.
– Радужные Комнаты еще никому не помогли укрепить семью! – наконец в сердцах воскликнул он и резко вскочил из-за стола, опрокинув стул.
Кое-как поставив стул на место, Дэмиан вылетел в прихожую, вытряхнул из кармана мятую пачку сигарет и вернулся назад. Его трясло от бешенства. Еле сдерживаясь, чтобы не переколотить неудачно подвернувшиеся под руку предметы, он открыл окно и щелкнул зажигалкой.
С недавних пор на табак у него с трудом хватало баллов, поэтому курить он стал только по особым случаям. Этот случай определенно заслуживал сигареты.
Некоторое время Дэмиан молча курил, глядя в окно и собираясь с мыслями. Почему-то каждый раз, когда ему казалось, что жизнь вернулась в нужное русло, и он может расслабиться и просто быть счастливым, у него неизменно выбивали землю из-под ног. Хуже всего, что ему некого было в этом винить. Арчи, решившего сыграть в рыцаря? Его решение аж семилетней давности? Скончавшуюся мамашу? Или, может, папашу, отказывавшегося, ровно как и Дэмиан, возиться с чужим ребенком?
Нет, худшим было то, что Арчи был прав. Дэмиан не мог сделать вид, будто этого разговора никогда не было. Его счастливый мирок в очередной раз рухнул. И это бесило его еще больше.
– Вернуть семью? – наконец подобрав слова для своей ярости, Дэмиан обернулся к мужу. – Как ты, черт побери, это себе представляешь?! Ему семь долбанных лет, он уже в школу ходит! У него были родители, а тебя он знать не знает! Вы чужие друг другу люди! И куда мне деваться? Я должен буду и у себя дома разыгрывать твою прислугу? Если ты хотел детей нянчить, тебе стоило завести женщину! Или, может, мне сразу в серый квартал вернуться, чтобы не мешать тебе играть в нормальную семью?!
Дэмиан зло стряхнул пепел в окно, едва не сломав сигарету, и продолжил чуть тише, хотя его голос все еще клокотал от ярости:
– Если тебя так заботит судьба пацана, убеди его отца взять его назад. Это будет лучшим решением.

Отредактировано Дэмиан С-64 (2017-01-27 10:01:37)

+2

12

Дэмиан попросил замолчать, и Арчи действительно замолчал. Но когда муж вскочил, круша мебель, и унесся прочь из кухни, Арчи быстро поднялся на ноги и беспокойно, внимательно прислушался к характеру шума в коридоре, готовый в любой момент побежать за Дэмианом, если тому придет в голову сбежать из дома в порыве чувств.
Но, к счастью, Дэмиан не сбежал; Арчи проводил его взглядом до окна и остался стоять возле стола в ожидании действий или слов со стороны мужа.
То, что Дэмиан говорил на повышенных тонах у открытого окна, ему не нравилось; Арчи подошел к окну, но закрывать его пока не стал, опасаясь, что это заставит Дэмиана нервничать еще больше. Но, возможно, так он заговорил бы тише.
– Прекрати нести чушь, Чертополох, сделай милость, – слова о прислуге в собственном доме заставили Арчи перенестись из состояния провинившегося до раздраженного за считанные мгновения. – Как будто ты не знаешь, что такого никогда не было, не будет и никогда быть не может.
Продолжая слушать Дэмиана, Арчи скрестил руки на груди и вновь внимательно посмотрел на мужа, пытаясь понять, говорил он все это только от злости и отчаяния, или же на полном серьезе.
– Не думаю, что смогу отдать ребенка человеку, который успел от него отказаться, – наконец сухо ответил Арчи, стараясь побороть зарождающуюся обиду уже со своей стороны. – Я думаю, ты должен и сам это понимать. А что касается того, что я ему чужой человек, как и ты, – мы с этим справимся. Для него сейчас все люди чужие, Дэмиан, и мы с тобой сейчас ближе всего к не-чужим, чем весь остальной Коллектив для этого мальчика.

+2

13

Дэмиан глубоко затянулся. Буря в его душе сменилась огоньком обиды.
– Очевидно, ты уже принял решение. Так зачем меня спрашивать?
Чувствовал себя он примерно так же, как в тот момент, когда Маттиас притащил с улицы слепого и заявил: «Хэй, этот парень теперь живет у нас. Кстати, я отдал ему твою комнату». Дэмиан совершенно не представлял, как он должен был себя вести перед внезапно возникшим чужим человеком, да еще и ребенком. Школьником. С уже сформированным характером и вбитым родителями жизненными установками. Дэмиан знал, что это будет катастрофа. Тут не нужно было думать дважды, чтобы это понять. Но Арчи был готов радостно втянуть их в очередную авантюру. С куда большей охотой Дэмиан бы сунулся в горящее здание, полное вооруженных дикарей вперемешку с головорезами.
– Забирая его к нам, ты тем самым лишаешь его шанса попасть в нормальную семью, – наконец тоскливо Дэмиан, уже осознавая, что его слова ничего не изменят; Арчи отличался не меньшим упрямством, чем он сам. – Как ты ему вообще объяснишь, что живешь с мужиком? И что будет, если он об этом в школе станет рассказывать? Он станет посмешищем, а нас дождется ночной поезд. Ты подумал об этом?
С этими словами Дэмиан закрыл окно, проскользнул мимо Арчи и швырнул окурок в раковину. Думал он о том, что короткая передышка закончилась, и в его жизни начиналась очередная черная полоса. Меньше всего он ожидал, что ее инициатором станет Арчи.

+2

14

– Я ничего не принял, Дэмиан. Ты – мой муж, если ты не забыл, и я не хочу предпринимать никаких серьезных шагов без твоего согласия, – произнес Арчи, отлипая от окна и шагая вслед за Дэмианом. – И мне совершенно не нравится слышать, что ты не считаешь нашу семью – как ты изволил выразиться? – нормальной.
Арчи нагнал мужа у раковины, взял его лицо в свои ладони и тесно прижался бедрами, не давая ему сойти с места. У него промелькнула мысль, что за этот крайне напряженный день он невероятно сильно успел соскучиться по такой близости с Дэмианом. Пусть он и, кажется, прямо сейчас, без промедлений и плаща, был готов идти добровольцем в ночной патруль, лишь бы не выслушивать все эти тяжелые новости.
– Давай попробуем, Дэмиан?.. – Арчи ласково погладил щеки Дэмиана большими пальцами и предпринял осторожную попытку поцеловать его. – Сейчас я совершенно не знаю, как это все будет происходить, но мы должны попробовать.

+2

15

– Да каким боком это вообще нормально? – еще более тоскливо отозвался Дэмиан, опустив глаза.
Арчи прижался к нему, потушив остатки гнева, и все, что осталось у Дэмиана – один только страх и ощущение беспомощности. Зачем Арчи вообще в это полез? Ничего хорошего из этого не выйдет! Дети входили в тщательно выверенный Коллективом жизненный план. Дэмиан из этого плана выпал еще на тесте Исихары, и его это более чем устраивало. Дети приводили его в ужас. Он не знал, что с ними делать, как говорить и как себя вести, чтобы эти маленькие волчата не сожрали тебя в процессе. Селить у себя такого же чужого волчонка было всего лишь ненужной попыткой усложнить себе жизнь. Волчонка достаточно взрослого, чтобы впитать выверенный жизненный план с молоком матери. И при этом недостаточно взрослого, чтобы понимать, что не стоит пилить сук, на котором сидишь.
Дэмиан осторожно поймал губы Арчи, а затем снова повесил голову. После чего он просто пожал плечами.
– Зачем мы роем себе могилу, Арчи? Нам придется ходить перед этим ребенком на цыпочках, чтобы он что-нибудь не то не подумал и не сказал. Ему не два года, а семь. Это почти взрослый, закостенелый человек. Ты подумал, что будет, если ничего не выйдет? Если мы на это пойдем, а мальчишка нас просто сдаст, у нас не будет пути назад.

Отредактировано Дэмиан С-64 (2017-01-29 05:15:38)

+2

16

Если что-то пойдет не так, я с этим разберусь и найду для нас выход. Договорились? – наконец улыбнулся Арчи и осторожно поцеловал мужа в щеку.
На самом деле, Дэмиан задавал очень правильные вопросы, даже слишком. Арчи до этого момента и не задумывался над тем, насколько сложным могло оказаться все задуманное им предприятие. Но зато он прекрасно осознавал для себя другие вещи.
Еще раз ласково улыбнувшись, он прижал мужа к себе и погладил его ладонью по спине.
– Я чувствую свою ответственность за этого мальчика, Дэмиан. Я его не воспитывал, но зато поучаствовал в некоторых других процессах. Я просто не могу не дать ему шанс на полноценное детство. Насколько оно еще может быть возможно в его ситуации.
Арчи медленно поцеловал мужа в шею, теснее прижимаясь к его бедрам, и еще раз, дыша откровенно тяжелее, и затем коснулся губами его виска.
– Сходим завтра к нему, познакомимся, хорошо?.. – негромко произнес Арчи, прежде чем опустил руки вниз и расстегнул ширинку на брюках Дэмиана. – А пока, там сейчас без всякого дела стоит стол. Как ты смотришь на то, чтобы еще раз проверить его на прочность?

+2

17

– Договорились, – выдохнул Дэмиан, прикрыв глаза.
Слова и прикосновения Арчи его успокаивали. Может быть, все действительно обойдется? Везло же им раньше. Брошенный ребенок и впрямь попал в непростую ситуацию, и ему могла потребоваться помощь. И пусть затея и граничила с безумием, Арчи нельзя было отказать в благородстве.
– Завтра?! – Дэмиана словно окатило холодной водой; он испуганно распахнул глаза и перехватил запястье Арчи.
Бросив тихое: «Не сейчас», он застегнул ширинку, мягко вывернулся из объятий мужа и снова сел за стол, буря недоделанный сэндвич настолько глубокомысленным взглядом, словно тот только что открыл ему секреты Прежних.
– Ладно, завтра так завтра. Чего растягивать?.. – после некоторого молчания упавшим голосом заключил он и кивнул самому себе. – Когда?
После чего, все еще блуждая в своих мрачных мыслях, собрал тарелки и спрятал назад в холодильник. Аппетит у него пропал напрочь – местный цветоподборщик остался бы им доволен. Он частенько говорил, что от переедания на сон грядущий ночной ужас становится плотнее.
– Я не представляю, как мы с этим справимся, – произнес затем Дэмиан, подперев собой холодильник и закрыв лицо ладонью. – На этой кухне даже только два стула.

+2

18

Во взгляде Арчи читались растерянность, непонимание и два красноречивых вопроса: «Как это не сейчас?» и «А когда же?».
Дэмиан сел за стол, а Арчи, повернувшись, прислонился к раковине и устало посмотрел на мужа – вся жажда приключений испарилась непривычно быстро.
– Да, потому что третий мы сломали, – ровным, но заметно более уставшим голосом произнес Арчи, и даже воспоминания о том, что в тот выходной они чуть не сломали и несколько других предметов мебели, почему-то не смогли его взбодрить. – Ты считаешь, что мы не сможем достать еще один стул, Дэмиан? Хотя бы за это ты можешь не переживать.
Арчи заставил себя улыбнуться, но затем вздохнул, и улыбка вновь испарилась.
– Я думаю, что завтра первым же делом договорюсь с управляющим приюта о встрече с Алистером вечером, после работы. Как ты думаешь, ты сможешь отпроситься пораньше?

+2

19

Воспоминания о сломанном стуле заставили Дэмиана улыбнуться, но надолго его улыбка не задержалась. В этот момент он был куда больше занят размышлениями о более приземленных вещах.
– Да, я постараюсь отпроситься пораньше. Не думаю, что Висмут станет возражать.
Затягивать со знакомством и впрямь не стоило, насколько бы тяжело это Дэмиану не давалось. Если мальчик привык к хорошему, то лишний день в приюте покажется ему пыткой. К тому же, и они с Арчи уже не могли уйти от неизбежного. Никто из них не смог бы просто забыть о существовании мальчика.
– Алистер, значит? – Дэмиан ухмыльнулся. – Что, хочешь пополнить клуб «Двойные инициалы»?
В его голове эта шутка определенно звучала лучше. Арчи тем временем успел пройти путь от беспокойства и вины через раздражение до растерянности и потери веры в светлое будущее. Дэмиан наконец заставил взять себя в руки. В таком состоянии мужа бросить он не мог.
– Меня беспокоит не количество стульев, – произнес он, отлипая от холодильника и возвращаясь к Арчи, – а то, что нам особо некуда разместить твоего сына. Пока что придется отдать ему диван в гостиной, но сам знаешь, спать всю ночь там не очень удобно. Придется переоборудовать гостиную в детскую, а у нас еще со свадьбы баллов лебедь наплакал.
Дэмиан тяжело вздохнул и ласково обнял Арчи.
– А еще я до чертей напуган, – тихо сказал он ему на ухо.

+2

20

– Да, точно, – устало, но искренне улыбнулся Арчи на шутку о клубе и обнял мужа в ответ. – Кажется, она говорила, что ей понравилось мое имя… И да, я знаю.
Разумеется, Дэмиан был напуган… Арчи и сам – только сейчас, пожалуй, – начал осознавать, насколько непростым может оказаться процесс адаптации с обеих сторон: и для них, и для мальчика. До этого разговора для него существовал только несчастный ребенок, лишившийся родителей сразу двумя страшными способами, и желание избавить его от участи брошенного. Это желание, конечно же, никуда не ушло, просто теперь появилось больше осознания.
– Я могу работать… сверхурочные, – ласково погладил Арчи Дэмиана по спине и обнял его крепче. – Не думаю, что для моего набора талантов когда-нибудь будет меньше работы. Я намекну нужным людям, что готов делать больше, чем делал раньше – думаю, они только обрадуются. Это должно помочь нам остаться наплаву со всеми новыми расходами. Не переживай, Дэмиан, хорошо? Мы совершенно точно что-нибудь придумаем.

+2

21

Предложение работать сверхурочно Дэмиану не понравилось. Для него до сих пор оставалось загадкой, что именно Арчи делает для своих ЦИАшных боссов, как работает вся их полушпионская кухня и насколько это опасно. К тому же, он не хотел, чтобы Арчи стал возвращаться домой позже него. Но думать об этом сегодня он отказывался. Он уже осознавал, сколько проблем на них свалится в самое ближайшее время, и остаток этого вечера намеревался прожить без них.
– Ладно, давай не будем спешить, хорошо? – озвучил Дэмиан свои мысли. – Будем разбираться со всем по ходу дела.
С этими словами он легко поцеловал Арчи в губы, запустил пальцы ему в волосы на затылке и прижался лбом ко лбу. Но через секунду вдруг усмехнулся собственным мыслям, коротко выдохнув ему в лицо:
– Зато насчет кое-чего мы можем не беспокоиться вообще: теперь Виктор точно сожрет нас без соли!

+2


Вы здесь » Blind spot » Архив » [24.08.0666] Paid in advance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно