Blind spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blind spot » Архив » [26.07.0666] Making an honest man


[26.07.0666] Making an honest man

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Участники: Арчибальд Азурит, Дэмиан С-64
Дата и место: вечер 26 июня, Г-51, Смарагд
Сюжет: разговор с Желтой префектшей произвел на Арчи неизгладимое впечатление. И когда дело близится к ночи, наступает время делиться давними секретами. У Дэмиана есть парочка. А что насчет Арчи?
Предупреждение: при прочтении может возникнуть желание принудительно отправить к Борщецки.

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-08-20 15:44:45)

0

2

Тяжело шумно дыша, Арчи резко приземлился на кровать рядом с Дэмианом и, довольно рассмеявшись сквозь безуспешные попытки дышать ровнее, звонко хлопнул Дэмиана пониже спины (как будто предыдущих минут ему было недостаточно).
– Давай, офицер, покажи личико. Я успел соскучиться по твоей улыбке, – с собственной довольной улыбкой выдохнул Арчи и, скользнув кончиками пальцев по влажной спине Дэмиана, еще раз глубоко выдохнул и, убрав волосы назад, прикрыл на несколько мгновений глаза.
Морзянки пока не было слышно; Арчи частенько не вслушивался в передачи и засыпал, но Дэмиан это дело, кажется, любил. Немного поразмышляв о том, что с его стороны как работника ЦИА не слишком разумно было упускать столько информации, Арчи мгновенно соскочил с этой темы, как только почувствовал прикосновение Дэмиана; он тут же открыл глаза и с улыбкой обнял офицера, откровенно соскучившись не только по его улыбке:
– Что-то твое развлечение сегодня запаздывает. Или мне кажется?

+1

3

Дэмиан замычал и, лениво приоткрыв один глаз, повернул голову.
– Так пойдет?
Он тяжело выдохнул, но затем, расслабленно улыбнувшись, перевернулся на бок и подобрался поближе к Арчи, чтобы погладить его по груди. Через мгновение он уже удобно устроился в объятиях и усиленно боролся со сном.
– Какое из? – пробормотал он, но с опозданием все же понял, о чем речь: – А, это. До морзянки еще где-то четверть часа. А что, в этот раз ты решил присоединиться? И даже не так, как обычно?
Не удержавшись, Дэмиан повесил голову, закрыл глаза, высунул язык и изобразил храп.
– Сегодня там должен снова быть Мандарини со своей патологодетективческой драмой. Возможно, мы наконец узнаем, как инспектор Расторошп обнаружит преступника по вытекшему глазу. В прошлый раз он не успел – Мандарини явно начали быть по рукам.
Чтоб Арчи не стало слишком страшно, он притянул его ближе к себе и коротко поцеловал.

+1

4

Забыв по всякое приятное утомление, Арчи громко весело рассмеялся и привлек Дэмиана еще крепче к себе. Его офицер никогда не упускал случая посмеяться над своим ЦИАшником, и Арчи эти моменты ценил как одни из самых любимых, хоть и вслух за них обычно называл Дэмиана бесстыдным товарищем и прочил ему соотвествующий значок, отлитый по собственному заказу.
Поцеловав офицера с перманентным потенциальным значком в ответ, Арчи довольно улыбнулся и, вздохнув, принялся ласково поглаживать Дэмиана по спине кончиками пальцев:
– На их месте я бы не стал бить Мандарини по рукам. Он хоть и пишет...то, что ты сейчас мне тут так радостно описал, но руки у него очень даже ничего. Как и все остальное, впрочем.
Посчитав себя отмщенным (и даже ни разу при этом не соврав), довольный Арчи поцеловал Дэмиана в лоб и замолчал на некоторое время. 
Сегодняшний день пробудил в нем слишком много воспоминаний; разумеется, у каждого есть секреты, которыми не будешь делиться по тем или иным причинам даже с человеком, который стал для тебя важнее остальных. Часто потому, что не желаешь сделать ими жизнь этого человека хуже. Но были и такие темы, которые вдруг стали не совсем секретом или тайной, но скорее вещами, для разговора о которых Арчи никогда не находил подходящего момента. Не было его и сейчас, Манселл знает, совсем не было, но, выдохнув, Арчи вдруг заговорил:
– Ты знаешь, что Перванша отправили на Перезагрузку?

+1

5

Дэмиан возмущенно выдохнул и нахмурился. Он не мог оставить такой выпад без ответа:
– Вот как? Тогда я уже жалею, что не надавал ему по рукам и всему остальному, когда была возможность.
Он уже начинал подозревать, что Арчи так просто шутит; впрочем, это подозрение быстро сменялось другим – тем, что Арчи так не шутит. Но и у Дэмиана был целый арсенал собственных шуточек:
– Зато, в отличие от тебя, я держал его в наручниках.
Получив поцелуй в лоб, он расслабился и, снова довольно заулыбавшись, закрыл глаза. Кажется, к тому моменту, как Арчи снова заговорил, Дэмиан, уютно пригревшись, успел задремать.
– Кого, Перванша? – переспросил он, не сразу включившись; но когда до него дошел смысл новости, Дэмиан резко посерьезнел: – А, этот. Что ж, это было предсказуемо. Туда ему и дорога. Давно пора было, – он задумчиво убрал с лица Арчи неудачно упавший локон. – И давно это произошло?
От одного упоминании этого имени в Дэмиане начала подниматься буря. Кажется, он никого так сильно не ненавидел в этот момент, как Маттиаса Перванша. И даже мысль, что эта гнусная мелочь наконец получила по заслугам, ничуть не умерила его гнев.

+1

6

Притихший Арчи внимательно смотрел на Дэмиана, и очнулся он от своего тихого наблюдения лишь от его ласкового прикосновения.
Арчи не знал, какой реакции от Дэмиана он сам же и ожидал. Переживаний? Тихой грусти? Арчибальд не знал точно, что именно произошло и как происходило между Дэмианом и Перваншем, но сегодняшняя реакция только подтвердила несложные догадки, что вещи между ними складывались не очень хорошо.
Арчи обнял Дэмиана крепче, привлекая к себе еще ближе, и, не удержавшись, ласково провел ладонью по темным, растрепанным после недавних событий волосам.
– Пару дней назад, – негромко ответил Арчи на вопрос, попутно отметив, что, к некоторому своему стыду, то и дело отвлекается от серьезной темы мыслями о том, насколько красиво разгоряченный новостями Дэмиан со своими волосами будет сейчас смотреться на подушке и снизу.
Чтобы хоть как-то справиться с наваждением, Арчи закрыл глаза и неторопливо поцеловал Дэмиана в губы, после чего вновь обнял, прижимая к себе поудобнее.
– Наверное, я должен был сказать тебе раньше?..

+1

7

Дэмиан думал. Впрочем, думать, особенно о мрачном, когда Арчи обнимал и целовал его, у него выходило не слишком хорошо. Он на мгновение прикрыл глаза и легко улыбнулся.
– Ничего… – расслабленно выдохнул он. – У нас были другие дела.
Дела и впрямь шли неплохо. Если прошло два дня, а Дэмиан узнал о Перезагрузке Перванша последним, значит тот смог сделать хоть одну вещь правильно – уехать молча, увезя с собой все их общие секреты. Страшно подумать, что могло бы случиться, если б хоть что-то из этого всплыло на поверхность. Возможно, Дэмиан сейчас не лежал бы здесь, а катил бы вместе с Маттиасом на ночном поезде.
Дэмиан тяжело выдохнул и, перевернувшись на спину, уставился в потолок. Существовала сотня вещей, над которыми он долго размышлял, но никак не находил времени – и мужества – рассказать о них Арчи. Может, сейчас настал подходящий момент? Раз уж Арчи все равно заговорил первым.
– Знаешь, у Прежних была такая мудрость – живи каждый день так, словно он последний. Неудивительно, что они все вымерли. С такими-то мудростями.
Он повернул голову и неотрывно посмотрел на Арчи.
– Это Перванш выстрелил мне в живот, едва не отправив к Прежним.

+1

8

А ведь Арчи думал, что это он собрался раскрывать страшные секреты этой ночью. Но Дэмиан его обошел с большим счетом.
– Что?.. – не повышая голоса, Арчи сел в кровати, прочувствовав спиной холодное дерево и резьбу (судя по информации, полученной от продавца кровати на Бежевом Рынке, Прежние делали эту резьбу вручную) и вновь внимательно посмотрел на Дэмиана. Даже обычный оборот речи "ты шутишь!" не подходил под эту ситуацию – Арчибальд был уверен, что так шутить даже гипотетически Дэмиан бы точно не стал.
– Все это время я был уверен, что тебя подстрелили во время какого-нибудь из официальных заданий, – Арчи уселся поудобнее, продолжая гипнотизировать Дэмиана взглядом.

+1

9

Взгляд Арчи порядком Дэмиана испугал. Он не смог его прочитать и не понял, что именно возмутило Арчи. Похоже, не зря Дэмиан опасался оставить образ неизвестного героя. Он тоже сел на кровати и поспешил пояснить:
– Так оно и было. Маттиас Перванш подстрелил меня во время официального задания. К моему стыду – из моего же пистолета. Я должен был выстрелить первым, но узнал его и замешкался. Мы подрались, и ему удалось вырвать пистолет, выстрелить и сбежать.
Ну вот пожалуйста. В конце концов, это прозвучало как история вопиющего непрофессионализма, а не красивая байка о мужественном подвиге, которую не стыдно рассказать детям в школе. Чем больше Дэмиан возвращался в мыслях к событиям прошлого месяца, тем большим идиотом себе же казался.
Он опасливо взглянул на Арчи и робко спросил:
– Я… разочаровал тебя?

+1

10

– Разочаровал?.. – чуть ли не рассеяно переспросил Арчи, и едва не через секунду подсел к Дэмиану ближе и тут же заговорил: – Дэмиан, Манселла ради, нет! Не говори больше такого, Чертополох. Если я разочаруюсь, ты узнаешь это первым. Просто все это прозвучало неожиданно.
Улыбнувшись, Арчи подсел к Дэмиану еще ближе, откинул закрывавшую его простыню, устроил одну ладонь на затылке, второй скользнул вниз и, жадно, глубоко целуя Дэмиана и не собираясь давать ему передышку в ближайшие секунды, с нажимом погладил ниже живота.
– Давай я тебе сейчас покажу, насколько сильно я не разочарован, идет? – тяжело дыша, Арчи заставил Дэмиана улечься обратно на спину, умело заставил коленом развести ноги, еще раз жадно его поцеловал и сам опустился бедрами вниз, скользнув поцелуями на шею, и так же скоро вернувшись к его губам. На этот раз тумбочка была недалеко, но и сейчас путь до нее казался таким же долгим.

– Теперь тебе спокойнее? – довольно рассмеялся Арчи, наконец справившись с дыханием в очередной раз за ночь; шрам Дэмиана явно действовал на подсознание Азурита совершенно безотказным образом.
Через минуту он, медленно выдохнув, перевернулся на бок и поцеловал Дэмиана в плечо, после чего мягко продолжил прерванный разговор.
– Я рад, что ты сказал мне, Дэмиан. А еще больше я рад, что ты тогда выжил.

+1

11

…И Арчи показал. Как и всегда, аргументация его была крепка и убедительна. В свою очередь Дэмиан хорошенько оттаскал его за волосы – у него тоже были свои методы.
– Ага, – выдохнул он Арчи в шею.
Дэмиан не сразу вспомнил, о чем они вообще говорили недолгое время назад. А когда вспомнил, лениво улыбнулся, пригладил торчащие во все стороны волосы Арчи ладонью, тяжело выдохнул и негромко ответил:
– Я тоже рад. Я бы очень расстроился, если бы умер и пропустил все веселье. Я думаю, соседи нас уже ненавидят. Думаешь, они заставят нас платить за звукоизоляцию на следующем собрании жильцов?
Дэмиан погладил Арчи по груди, коротко поцеловал в шею и замолчал на некоторое время. Когда он вновь заговорил, то был уже серьезен:
– Слушай, помнишь, ты приходил ко мне в серый квартал спрашивать по изъятый тираж «Спектра»? Тебе удалось тогда что-нибудь выяснить?

+1

12

– Ненавидят и заставят, – со смехом согласился Арчи и ответил ласковым неторопливым поцелуем в губы на поцелуй в шею.
– Не удалось, потому что я ничего не выяснял, – негромко ответил Арчи, крепче прижимая к себе Дэмиана. – Как ты можешь себе представить, я не слишком хотел, чтобы имя Слоан светилось в не самых легких отчетах в одной строчке с ЦИА и СУДом. Это могло стоить ей не только карьеры, как ты понимаешь… Я сочинил что-то более или менее правдоподобное и постарался похоронить эту историю, по крайней мере для ЦИА.
Замолчав, Арчи укрыл их обоих одеялом и, прикрыв глаза, ласково поцеловал темные, все еще чуть влажные волосы Дэмиана, после чего, не сдержавшись, придавил его тяжестью своего тела к кровати и, удобнее устроившись сверху, принялся с неторопливым наслаждением целовать его шею.
– Что же ты вдруг вспомнил “Спектр” и свою очаровательную комнату в сером квартале, офицер?..

+1

13

Слоан. Ох уж эта чертова Слоан! Какая трогательная забота, подумать только! Бедная, бедная Слоан, замутившая всю заварушку, отделалась разбитым сердцем, когда другой человек лишился жизни. Как хорошо, что на защиту ее никчемной жизни всегда готов стать бравый синий рыцарь, не правда ли?
Но Дэмиан был неспособен как следует вскипятиться, когда Арчи так ласково прижимал его к себе. Так что свое неудовольствие он выразил только презрительным фырканьем. После чего его лицо сразу же разгладилось; Дэмиан прикрыл глаза и плавно погладил Арчи по спине. Ему было тепло, хорошо и уютно, и его определенно клонило в сон после всех упражнений. В эту минуту он был готов с легкостью простить Слоан ее бесполезное существование.
– Я тоже похоронил эту историю, – выдохнул Дэмиан и, потянувшись, быстро поймал губы Арчи в ответ. – Вот только она ко мне умудрилась вернуться. Пару дней назад у меня был довольно неприятный инцидент с коллегой… – он улыбнулся и игриво потерся носом о нос Арчи; с каждым поцелуем проблемы с очками казались Дэмиану все менее существенными. – Забавно, сейчас-то я мог бы рассказать тебе все, что знал о том тираже. Когда бы ты не пришел, что бы не попросил – я это сделаю.
Дэмиан заулыбался еще шире:
– Кстати, а когда моя серая комната успела стать очаровательной? Как мне помнится, тебе в ту минуту даже потребовался свежий воздух! Не говоря уж о том, что ты обидел мою импровизированную пепельницу. Ощупывал ее так, – он провел пальцем Арчи по лопатке, наглядно демонстрируя, какие чувства в тот момент испытывала отвергнутая консервная банка.

+1

14

– Хочешь поговорить о коллеге? – негромко отозвался Арчи, коснувшись его шеи еще одним поцелуем, приподнялся на локтях и теснее прижался к бедрам Дэмиана своими.
Улыбка Арчи стала совсем другой, более мягкой и куда более понимающей, стоило только вновь прозвучать голосу Дэмиана, произносящего условия их контракта. Арчи вновь опустился ниже, заглянул Дэмиану в глаза и, негромко прошептав почти в его губы: "Ты бы мне и тогда все рассказал, если бы я так сильно этого захотел", – закрыл глаза и медленно, глубоко его поцеловал, осторожно скользнув языком внутрь; одновременно он крепче прижался бедрами, едва сдержав чуть слышный стон.
– О, комната была ужасна, – тут же с чувством откликнулся Арчи в ответ, засияв глазами при одном только воспоминании.
– Я до сих пор удивляюсь, как не сломал там какую-нибудь наименее счастливую конечность. Но по прошествии всего времени воспоминания о твоей серой обители подернулись дымкой сладкой ностальгии, – с поэтичным видом выдохнул Арчи, кинув драматично-мечтательный взгляд на потолок, после чего вновь взглянул на Дэмиана и широко весело улыбнулся. От прикосновения Дэмиана к лопатке дышать Арчи начал немного чаще.
– Да, я ее ощупал. И этим заслужил прощение. А ты небось хотел, чтобы я ощупал тебя?..

+1

15

Говорить о коллеге Дэмиан не хотел, так что просто замотал головой.
Какую именно услугу Арчи не подразумевал бы тогда, заключая сделку в кабинете покойного Одуванчикового, сейчас же она сводилась к тотальной оккупации постели. Порой Дэмиан хотел напомнить, что у них двоих есть работа, на которую с утра крайне желательно было бы идти, а не ползти на бровях, но не всегда успевал. И если Арчи в страшный предрассветный час умудрялся сиять улыбкой и лучиться энергией, чем бы не занимался накануне, Дэмиан продирал глаза только после третьей чашки кофе и тщетной попытки поспать прямо на столе за завтраком. Но если ему на роду и было написано когда-нибудь выспаться, то определенно не этой ночью.
Арчи на удивление быстро приходил в себя во всех возможных смыслах. За это ему стоило бы вручить тайный значок.
Дэмиан взял Арчи за волосы и притянул его ближе к себе. Сон мог подождать.
– Хей! Прошу заметить, что мы говорим о моей комнате! – рассмеялся он. – Я все еще считаю, что вещи на моей половине шкафа заслуживают свободу перемещений и лежаний!
После чего ухватил Арчи за подбородок губами, чтобы перестал созерцать потолок и посмотрел на него.
– Конечно, хотел! А то ты только дразнил и намекал. А потом и вовсе поспешно смотался вместе с пиджаком. Знай, я до сих пор точу зуб на твою Слоан из-за этого.

+1

16

– Ты так смотришь, как будто я вам с комнатой сказал что-то такое, чего вы сами не знали, – весело негромко рассмеялся Арчи, быстро поцеловав Дэмиана в самый уголок губ. – И нет, вещи на твоей половине шкафа полностью твои, но лежать они будут так, чтобы я не испытывал острое желание заплакать каждый раз, когда открываю дверцу.
Лежать в таком тесном отношении к Дэмиану и при этом бездействовать постепенно становилось все труднее. Рассказ Мандарини должен был подождать: Арчи гораздо интереснее было сейчас выяснить, насколько долго он сможет продержать Дэмиана на этот раз. Арчи очень нравилось слушать его голос в эти последние моменты...
– Что?.. – переведя тяжелое дыхание, Арчи оторвался от груди Дэмиана и приподнялся на руках, посмотрев на него в искреннем удивлении. – Стой, стой. Ты сейчас прозвучал так, как будто имеешь это в виду. Мне казалось, ты тогда был готов из окна меня выкинуть, лишь бы скорее избавиться.

+1

17

– Это тирания! – усмехнулся Дэмиан, не слишком охотно выпуская Арчи из объятий и позволяя ему отстраниться.
Впрочем, режим, который Арчи устанавливал на территории отдельно взятого шкафа, мог называться и как-то иначе, но забывать слова ночью в таком положении ему было простительно. Тем более, что Арчи, по-видимому, решил наверстать упущенное в серой комнате и быстро переключился с шеи на грудь. Дэмиан, крепко зажмурился от прикосновения его губ и языка, неровно выдохнул и снова запустил пальцы ему в волосы. Удержать нить разговора было не так-то просто.
– Чему ты так удивляешься? – Дэмиан распахнул глаза и весело улыбнулся: – Ты же тогда хвалился, что все понял еще в переулке, после того, как переломал мои сигареты! Чем, прошу заметить, еще и активно пользовался. Может, допрос о газетах в восемь утра не входит в мое представление о счастливом утре, но это не значит, что я не был готов и впрямь уложить тебя на лопатки, – он коротко рассмеялся, а затем и сам начал удивляться – изумление Арчи как-то не исчезало после, казалось бы, такого очевидного пояснения.

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-11-26 09:59:58)

+1

18

Арчи с недоверием смотрел на Дэмиана, который отчего-то веселился и вообще выглядел так, как будто то, что он сейчас говорил, имело какой-то очевидный смысл.
– Уложить на лопатки? Меня? Тогда? – с неприкрытым недоверием, смешанным с откровенным удивлением, переспросил Арчи, после чего сел в ногах Дэмиана, откинув одеяло в сторону за ненадобностью. – Ты точно уверен, что не путаешься во времени, офицер Чертополох?
Коснувшись живота Дэмиана раскрытой ладонью, Арчи провел рукой вниз и, невольно закусив губу от зарождавшегося нетерпения, с нажимом провел ладонью пониже живота.
А затем тяжело медленно выдохнул и, выпрямившись и убрав руку уже на удачно расположившиеся рядом колено Дэмиана, чуть прищурившись с недоверием вновь посмотрел на него:
– Ты же не мог выносить мое присутствие дольше пяти минут, Чертополох. Как при этом возможны какие-то лопатки?

+1

19

Дэмиан снова радостно рассмеялся, все еще до конца не веря недоумению Арчи.
– Ну ладно, сам лечь я тоже был не против, – продолжил веселиться он, и даже прохладный воздух, заставивший его поежиться, не мог его остановить.
Действия Арчи тоже трезвости его рассудка не способствовали. С немалым запозданием до Дэмиана начало доходить, что тот все же не шутит, а действительно не понимает, о чем речь. И тут уже наступила очередь Дэмиана изумляться и недоумевать. Он приподнялся на локтях, внимательно взглянул Арчи в глаза, но все же не удержался от шутки:
– Ты бы уже должен знать, что за пять минут можно сделать многое…
Затем он покачал головой и только пожал плечами, не сразу найдя, что ответить. Его красноречие в этот момент точно вышло на перекур.
– Ты серьезно? Ты вот это прям серьезно? То есть ты хочешь сказать, что не имел понятия, что я хотел тебя с момента знакомства? Да ладно? Это же была твоя тактика – дразнить меня, пользоваться тем, что я тихо лезу на стену от твоей близости, а потом вытягивать информацию. Ты же флиртовал со мной! Скажешь, что это было не так?

+2

20

– ...это было не так, – почти растерянно откликнулся Арчи. – То есть, почти так, конечно, но нет, не так. С момента знакомства?? Дэмиан...
Не выдержав, Арчи совершил легкий маневр и снова, резко опустившись всей тяжестью тела, оказался рядом с Дэмианом и уселся в кровати, оперевшись спиной о повидавшую уже и без этого многое за один вечер подушку.
– Ты ведь сейчас шутишь, верно? Чертополох, наш с тобой момент знакомства совершенно точно внушал тебе совсем другие чувства, разве нет? Ты точно шутишь.
Сам Азурит еще более растерянно усмехнулся и, неотрывно глядя Дэмиану в глаза, затем чуть склонил голову на бок и на этот раз улыбнулся уже увереннее:
– В честь чего сегодняшний розыгрыш, Дэмиан? Ты так отмечаешь какой-то праздник Прежних, о котором я забыл?

+1

21

– Что значит не так? Как это – не так? – ахнул Дэмиан, не сразу найдясь, что к этому добавить.
Впору было бы спросить, не забыл ли Арчи о каком-то празднике. И, пожалуй, Дэмиан бы так и сделал, если бы тот не вошел в крайне редкое состояние Азурита Изумленного, которое случалось не чаще звездопада. Звездопада в мире, в котором никто не видит звезды.
Дэмиан тоже сел рядом и подтянул к себе и Арчи одеяло.
– Момент нашего знакомства внушал мне смешанные чувства, скажем так, – пояснил он. – Да и потом было не легче. Я хотел тебя и ненавидел тебя за это – ты тогда совершенно не вписывался в мои планы на ближайшее будущее. И хэй – ты меня шантажировал, на минуточку!
Дэмиан весело усмехнулся и дурашливо тыкнул Арчи пальцем в лоб.
– Неужели ты мне правда не веришь? Помнишь, что ты первым спросил у меня, когда мы остались вдвоем в кабинете? Ты спросил, что я умею делать с глазами. Ты когда-нибудь видел, чтобы я что-то неосознанно делал с глазами по какой-то еще причине? И поверь, целенаправленно демонстрировать свои ночновидческие таланты тогда совершенно не входило в мои планы.
Затем он скрестил руки на груди и испытующе посмотрел на Азурита Изумленного:
– Та-ак, а теперь я хочу услышать, что значит это твое «я с тобой не флиртовал»! На бежевой точке ты тоже со мной не флиртовал? И потом в переулке?

+1

22

Арчи с некой сосредоточенностью проследил за пальцем Дэмиана, ощутил полагавшееся ему прикосновение, и лишь затем снова посмотрел ему в глаза.
– Я не собирался сдавать тебя, Дэмиан, – откликнулся Арчи на совершенно справедливое заявление о шантаже. – Это всего лишь был способ заставить тебя согласиться на наш контракт.
Азурит удобнее устроился на кровати, помял одеяло, помолчал, и снова с недоверчивым прищуром посмотрел на офицера СУДа:
– Ты хочешь сказать, что тогда с глазами ты в первый раз испытал желание прислонить меня к стене лицом?
Все это не укладывалось у Азурита в голове. Примерно такие же ощущения испытывает человек, когда его мир сначала переворачивается, а потом и разворачивается вместе со всеми представлениями об устройстве вселенной, смысле жизни и всем таком.
На последний из текущих вопросов Дэмиана Арчи широко распахнул глаза и снова несколько мгновений помолчал, прежде чем ответить:
– У нас просто все шло, как шло, Чертополох. Ты был занят, и я совершенно не предполагал...
Арчи на несколько секунд замолчал, глядя куда-то в сторону спального комода, и снова посмотрел на Дэмиана:
– Неужели это и правда выглядело как тяжелый флирт? Но, Дэмиан, всё равно. С момента знакомства??..

+1

23

Дэмиан не мог не улыбнуться, когда Арчи забавно свел глаза на переносице. Но его веселье не отменяло того, что при этом он был в конец обескуражен. Нестираемое удивление на лице Арчи просто не укладывалось у него в голове. Он начал смеяться.
Каждый новый вопрос Арчи он встречал все более громким смехом. Затем Дэмиан глубоко вздохнул, заставил себя немного успокоиться, выдавил еще один короткий смешок и покачал головой:
– Во-первых, ты очень сильно тогда рисковал. У меня аллергия на шантаж – рука непроизвольно тянется к пистолету. Если ты так сильно хотел заключить со мной контракт… – он улыбнулся уже куда более ласково, – ты мог меня просто попросить. Во-вторых… какая разница, тяжелый флирт или легкий?! – тут Дэмиан энергично всплеснул руками. – Не тебе, сердцееду и покорителю одной половины Смарагда и другой половины в придачу, объяснять, что у флирта есть определенная цель! Я не понимаю, чему ты так удивляешься. Ты же и так все знал! Ты сам шутил по поводу того, что у меня встал в переулке. Или что ты думаешь, это не от того, что ты об меня терся, а потому что я о каком-нибудь Рембрандте подумал?!
Дэмиан бросил на Арчи очередной оценивающий взгляд, хлопнул себя по лбу и в очередной раз рассмеялся.
– Я, значит, повелся, ему предложение сделал, а он теперь заявляет, что ничего такого не имел в виду!

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-11-26 08:12:33)

+1

24

– Это был оправданный риск, мистер Аллергик, – весело улыбнулся Арчи, прежде чем обратно впасть в свое состояние. И в эту секунду он совсем не был уверен, что когда-то сможет окончательно из него выпасть. – Ну Дэмиан, согласись, Рембрандт может оказывать такое воздействие.
Напоминание о предложении заставило Арчи, хоть и все еще пребывающего в состоянии тяжелого изумления, счастливо улыбнуться. Взяв Дэмиана за запястье, он мягко потянул его руку к себе, приподнял край одеяла со своей стороны и без лишнего ненужного смущения стратегически устроил ладонь Дэмиана вплотную к себе:
– Что за привычка впадать в крайности, Чертополох?.. Наш рабочий отпуск в Кармине вам тогда не внушил, господин офицер, что кое-что я все же начал "иметь в виду"?

+1

25

– Все же начал, да? – Дэмиан улыбнулся уже по другой причине, вплотную придвинулся к Арчи и, коснувшись свободной ладонью его щеки, медленно, с чувством его поцеловал. – Знаешь ли, Рембрандт тут не при чем.
Когда Арчи был напуган, изумлен, растерян и не знал, что дальше делать в жизни, у него на все находился один рецепт. В случае с Дэмианом этот рецепт работал безотказно. Тот даже почти решил, что хорошенько расспросит, с какой целью Арчи разбрасывался своим легким флиртом, уже в следующий раз.
Дэмиан погладил его щеку большим пальцем и снова легко, едва уловимо поцеловал. В следующую минуту определенно запоздавший стук по трубам все же нарушил относительную тишину ночи. В каких бы наручниках до этого момента не пребывал Моркоу, сейчас он во имя искусства ринулся наверстывать упущенное. Дэмиан бросил взгляд на часы – морзянка началась на час позже.
– Не уверен, что хочу его слушать, – хмыкнул он, заключая Арчи в объятия и притягивая ближе к себе.
Дэмиан уже успел коснуться губами его шеи, соленой от засохшего пота, как его вдруг посетило очередное озарение.
– Погоди, так ты поэтому все спрашивал, что я делаю! В гостиной, после разговора о Висмуте?

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-11-26 10:37:10)

+1

26

К тому моменту, как в комнате зазвучали позывные морзянки, Арчи уже с трудом воспринимал окружающий мир. Сама морзянка достигла его сознания с запозданием и только тогда, когда Дэмиан отвлекся на то, чтобы проверить время.
Какой-то частью сознания все же отметив факт начала продолжения детективной истории Мандарини, Арчи потянулся к Дэмиану и, пока тот общался с часами, с медленным наслаждением поцеловал его сначала в висок, а затем коснулся губами красивой скулы.
А затем все звуки внешнего мира снова перестали быть слишком существенными – как раз в тот момент, когда Дэмиан его обнял и…
– Что?.. – мягко на автомате переспросил Арчи, открыв глаза – на его губах все еще играла чуть заметная улыбка удовольствия.
Когда смысл слов Дэмиана с некоторым трудом, но все же был освоен, Арчи лег внизу поудобнее, взяв Дэмиана за плечи, и, поглаживая одно большим пальцем, с искреннем светом в глазах легко ответил:
– Разумеется. Это все происходило так неожиданно, Дэмиан, в самом деле, ты сам подумай.

+1

27

– Неожиданно ему, – Дэмиан добродушно улыбнулся и только покачал головой, удобнее устраивая локти и нависая над Арчи.
Удивительно, и этого человека он столько времени считал коварным хитрецом, мастерски пользующимся собственным обаянием и выдающейся внешностью! Дэмиан и сейчас не мог до конца поверить этим наивным голубым глазам. Неожиданно!.. Оставалось только подивиться нелепости происходившего с момента их знакомства. И еще раз об этом порасспрашивать – но уже утром.
В любом случае, наивный Арчи нравился ему куда больше Арчи-хитреца.
Дэмиан перенес вес на одну руку и ласково погладил кистью ему шею и подбородок.
– Ты ведь знаешь, что ты красивый? – продолжая улыбаться, тихо произнес он; затем Дэмиан отвлекся на очередной глубокий поцелуй и, крайне смутившись, шепотом повторил то, что уже говорил однажды: – Я люблю тебя.
Моркоу тем временем продолжал самозабвенно отстукивать свой рассказ. Такими темпами он бы выдохся через полчаса, но Дэмиану этого времени хватило бы с лихвой. Неспящих соседей же, если бы они отвлеклись от морзянки, ждал бы любопытный аккомпанемент. Впрочем, соседское удобство в эту минуту его волновало мало.
Ведь он не собирался отпускать Арчи спать пораньше.

+1


Вы здесь » Blind spot » Архив » [26.07.0666] Making an honest man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно