Blind spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blind spot » Архив незакрытых тем » Chaos theory - 2


Chaos theory - 2

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Участники: Дэмиан С-64, Арчибальд Азурит
Дата и место: конец февраля 0661 года, Смарагд
Сюжет: спустя 4 года Дэмиан и Арчи встречаются вновь. И на этот раз тому виной оказывается чемодан.
Предупреждение: злостное (и почти традиционное) нарушение Правил. И чемоданы. Много чемоданов.

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-04-23 13:49:40)

0

2

Все началось с чемодана.
Это могло бы быть простым первым расследованием Дэмиана в качестве детектива, если бы чемодан не принадлежал самому Гранту Ультрамарину, синему префекту. И так сталось, что он пропал. Чемодан, не префект. Хотя последнему Дэмиану бы даже порадовался.
Так как дело было громкое, старший офицер стянул в синий квартал всех подотчетных детективов, и все они, включая самого Дэмиана, месили ботинками грязь под окнами резиденции Ультрамарина. Шел дождь. Мелкая моросящая мерзость капала сверху, приканчивая последние незатоптанные следы, и заставляя черных плащей чувствовать себя еще несчастнее.
По словам самого Ультрамарина, чемодан пропал не более двух дней назад. Держал он его в платяном шкафу в спальне и как раз собирался что-то убрать в него сегодня утром, но тут понял, что он исчез. Описать содержимое чемодана префект отказался. И вот так все утро они искали неизвестно что (кожаное неизвестно что черного цвета с загадочными выцветшими наклейками «Милано» и «Рома», с кодовым замком и на ремнях) и опрашивали серую прислугу. Но к несчастью, Грант Ультрамарин слабоумием не страдал, и чемодана в доме не обнаружилось. Никто ничего не видел, никто ничего не знал. Следов взлома не было.
Разгоряченный после пустой беготни по резиденции, Дэмиан вышел на прохладный воздух. Дождь к тому моменту тоже решил взять перерыв. Прислонившись ко столбу за пределами лужайки префекта, Дэмиан устало вздохнул, застегнул плащ, спасаясь от еще не по-весеннему колючего ветра, и обвел стягивающуюся толпу зевак безучастным взглядом.
– Куришь, малой? – спросил его знакомый офицер, кажется, по фамилии Зеленка.
Зеленка был старше его лет на десять, вдвое опытнее, и в отделе его все уважали, так что приходилось прощать ему некоторую вольность в плане порядка Цветоиерархии.
Не слишком уверенно кивнув, Дэмиан протянул руку и взял сигарету. Годы, проведенные в качестве констебля, научили его никогда не отказываться от двух вещей – табака и дармовой выпивки. Зеленка поджег его сигарету, выудил свою, тяжело вздохнул и наконец изрек:
– Не повезло тебе с первым делом. Ставлю сотню, что чемодан не найдется. Его наверняка уже выпотрошили и сплавили по Порфире. У моей сестры тоже чемодан с кодовым замком – они открываются от малейшего нажатия в нужном месте.
– Зачем кому-то вообще мог понадобиться чемодан?
– Ну а ты-то сам как думаешь, малой? Вот что ты в своем хранишь?
Дэмиан в своем хранил всякие дорогие сердцу мелочи. Детали каких-то старых механизмов, принесенных с рубежей он уже не помнил зачем, пару цветных игрушек, чудом спасенных от Виктора, ну и конечно, туда он прятал пистолет и очки ночного видения, когда не был на службе. В сущности, чемодан Дэмиана мог пригодиться только Дэмиану. И об этом он предпочел промолчать.
– То-то же, – назидательно произнес Зеленка. – Кто знает, какие секреты прятал там Ультрамарин.
С этими словами зеленый офицер в три глубокие затяжки прикончил сигарету, раздавил окурок ботинком, посоветовал Дэмиану не задерживаться и отправился внутрь. Дэмиан же так быстро курить не мог. Помусолив фильтр, он выпустил блеклое облако серого дыма и принялся разглядывать зевак, большая часть из которых была синими. А они тем временем разглядывали его. То и дело кто-то от них откалывался и наконец отправлялся по собственным делам, но человеческая пробка рассасываться не спешила.
Еще бы, когда увидишь такое количество черных плащей у дома префекта в собственном квартале.[icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

3

Арчибальд Азурит любил свою новую квартиру, а она, кажется, любила его. И мало что могло нарушить их долгожданные встречи. Разве что симпатичная, хоть и не сама высокоцветная синяя из соседнего отдела (как будто это когда-то Арчи мешало), или, например…
Но новая квартира все равно занимала важное место в сердце Азурита. Однако этим февральским днем им снова не суждено было встретиться рано.
У дома префекта творилось нечто. Сложно было сказать, что бросалось в глаза в первую очередь: огромная толпа обывателей-зевак, или куча черных плащей, то и дело снующих в дом, во двор, и в дом обратно. Профессиональное любопытство взыграло в Арчи сильнее, чем он успел подумать о том, что квартира грустила без него и хоть какого-нибудь обеда.
Плавно Арчи свернул на дорогу, ведущую к дому Гранта Ультрамарина, и в два счета оказался сначала в самом сердце толпы, а затем и почти у самой сцены разворачивающихся событий, не помяв при этом недавно приобретенное пальто. Он пока еще не знал, предпочтет ли ЦИА молчать о произошедшем в дома префекта, или начальство захочет узнать подробности – в любом случае полезно было знать, что происходит в собственном квартале, верно?
Азурит застыл на несколько секунд. И наконец тепло, мягко улыбнулся, пока только своим воспоминаниям. Перед участком Ультрамарина стоял столб, а у столба – Дэмиан Чертополох, в черном плаще, с сигаретой, безучастным взглядом, и куда более крепкий, чем когда Арчи видел его в последний раз. Года четыре, кажется, назад?
Светить корочкой ЦИА Азурит сперва не рискнул – мало ли, что взбредет в голову начальству. Но тут Арчи подумалось, что прояви ЦИА желание помочь синему префекту в любой его беде – организация может стать в глазах Коллектива еще более общественно-полезной. И Азурит решил рискнуть.
– Извините, – звонким голосом обратив на себя внимание, Арчи сдал шаг вперед, лучезарно улыбаясь и сияя глазами, и с абсолютным, даже нагловатым бесстрашием в несколько секунд оказался рядом с Дэмианом. И продолжил уже тише: так, чтобы зрители не особенно слышали. – Не для протокола, господин черный плащ. Что здесь произошло?[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

+1

4

Дэмиан обернулся на звонкий голос, и его сердце подпрыгнуло. Невольно он расплылся в смущенной улыбке и отвел глаза. А ведь он и впрямь думал, что смог его забыть. Одно время Дэмиан считал, что у него это и впрямь получилось. Но некоторые люди намертво оседают в памяти. Они больше не виделись наяву, но Арчи продолжал приходить к Дэмиану во сне. И тогда он начал злиться на Азурита. И вот, казалось бы, он наконец окончательно выкинул его из головы. Ан нет, все равно стоит и улыбается, как последний идиот.
Конечно, Дэмиан был у Арчи в долгу за те рекомендации. Но как ему казалось, за них он расплатился сполна. Их свидания продолжались недолго. Арчи все так же неохотно делился информацией о себе, и в конце концов Дэмиану это наскучило, как только схлынуло вызванное первым поцелуем очарование. «Зачем делать бесплатно то, за что другие берут баллы?» – решил он. К тому же, затем Дэмиан заступил на службу и отчаянно пытался проявить себя как идеальный гражданин Коллектива. Их встречи стали все реже, пока окончательно не сошли на нет. Он винил Арчи за то, что у него по-прежнему не клеится с девушками, и за то, что нарушал ради него Правила.
И все-таки то, что Дэмиан внушал себе все эти годы, разрушилось, как только он вновь посмотрел в эти проклятые голубые глаза. Как же он их ненавидел! Их и эту обаятельную улыбку.
– Привет, Арчи, – тихо произнес Дэмиан, тщетно пытаясь прикрыть улыбку ладонью во время очередной неглубокой затяжки. – Давно не виделись…
Его так и подмывало поинтересоваться, как у него дела. Чем занимался все это время? Работает ли все так же в ЦИА? Но потом решил, что тот все равно не ответит, так что давай уже, сними эту идиотскую лыбу с лица. Он использовал тебя, ты использовал его. Ничего личного, разошлись, как лебеди в небе, конец истории.
– У синего префекта пропал чемодан. Мы его ищем и пока не нашли, – вместо этого ответил Дэмиан.
В конце концов, в этой информации не было ничего секретного. Иначе бы им велели держать рот на замке.
– О, слушай! – его вдруг озарила идея. – А ты случаем не знаешь никого по имени Рома Милано? [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

5

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]– Привет, Дэмиан, – эхом отозвался Арчи, улыбаясь все шире и почти счастливо – когда Дэмиан вот так смущенно улыбался, он не мог по-другому.
Они действительно не виделись давно, даже слишком давно, и как только Арчи увидел Чертополоха снова, сейчас, он мгновенно вспомнил, почему так часто убегал с работы раньше тогда, несколько лет назад.
Сейчас он понимал, что поступал с маленьким Чертополохом не совсем хорошо; он не делал ничего плохого, но не делал и ничего хорошего; и поэтому сейчас сдерживался, чтобы не отвести Чертополоха куда-нибудь за дом и не вспомнить, что они делали тогда, в молодости. Хотя, может, они бы успели добежать и до его квартиры…
– Нет, никогда не слышал о таком, – покачал головой Арчи и оглянулся на дом, все еще кишевший плащами-поисковиками. А потом снова посмотрел на Дэмиана, размышляя, разрешено ли ему будет спрашивать, как давно Чертополох начал курить, и тут подался чуть вперед, продолжая мягко улыбаться. Запах сигарет Дэмиана ему неожиданно понравился.
– А может, я смогу помочь искать? ЦИА спешит на помощь, главные организации работают рука об руку – все в таком духе. Как ты на это смотришь?

Отредактировано Арчибальд Азурит (2016-04-16 15:13:25)

+1

6

Дэмиан смерил Арчи оценивающим взглядом. Все еще работает в ЦИА, значит? Любопытно, какой ему в этом деле интерес? Хочет выслужиться перед начальством? Или может, восстановить знакомство с Дэмианом?
Любуясь растрепанным сияющим Азуритом, он даже некоторое время прикидывал, хотел бы его восстанавливать или нет. Наверняка Арчи опять бы думал только о себе. Люди редко меняются. Но возможно, стоило дать ему еще один шанс, чтобы принять окончательное решение. В конце концов, в СУДе их учили быть объективными.
К слову об этом. А что если Арчи так заинтересовался ходом расследования, потому что сам стащил злосчастный чемодан? На этом этапе у них не было ни единой зацепки, так что сгодилась бы любая версия. Преступник возвращается на место преступления, все такое. И в теории у него был довольно простой способ проникнуть в квартиру Азурита для обыска…
– Хорошо смотрю, – наконец произнес Дэмиан, продолжая легко улыбаться, и стряхнул пепел в сторону. – И вот как ты можешь нам помочь. Давай сыграем в игру. Представим, что это тебе надо украсть чемодан. Как бы ты это сделал? [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

7

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]– Как бы я стащил чемодан… – задумчиво протянул Арчи и снова оглянулся на дом префекта Ультрамарина. Украсть чемодан из дома префекта пришлось бы постараться, и поскольку такого задания Азуриту в родном ЦИА еще не поручали, опыта у него в этом деле было не так много, как хотелось бы на данный момент.
– Его украли из дома, я так понимаю? – Арчи переступил с ноги на ногу, устраиваясь поближе к Дэмиану и его сигаретам, и снова мягко улыбнулся. – Зависит от моего мотива. Если там лежит что-то очень важное, я бы завел знакомство с Ультрамарином, втерся в доверие, стал частым гостем в его доме... Или я бы нанял кого-нибудь из прислуги в доме, за наличку или, может, обещание повышения? Для этого придется хорошо узнать, кто из них не слишком лоялен или слишком нуждается.
Арчи на несколько секунд задумался, невольно оглядел форму Дэмиана еще раз, сдерживая свое "тебе так идет эта форма, Чертополох", и только затем продолжил:
– А может, это сделал кто-то из своих. Хотя я бы, если честно, не просто бы украл чемодан, а заменил его идентичным, чтобы выиграть побольше времени.

+1

8

Дэмиан сосредоточенно кивнул, медленно затянулся и выпустил дым вбок. Если Арчи – и впрямь потенциальный подозреваемый, то не опасно ли делиться с ним соображениями? Ладно, стоило вспомнить уроки дипломатии от мистера Икс.
– Мне нравится ход твоих мыслей, – наконец весело заключил Дэмиан. – Но вот только после краткого утреннего знакомства с господином префектом я уверен, что… – он быстро оглянулся по сторонам, – этому хмырю невозможно втереться в доверие. Он бы даже горшок с араукарией проверял на лояльность и соответствие политики Коллектива. Серыми мы уже занимаемся, но ничего сказать невозможно, пока мы не сверили показания. Впрочем, печальная статистика гласит, что во всем почти всегда виноваты они, – пожав плечами, он затянулся вновь, повертел уполовинившуюся сигарету в пальцах и наконец вновь посмотрел в голубые глаза Азурита. – Подменить чемоданы – красивая идея. Но вот только наш товарищ был не так находчив, как ты. А что, как думаешь, могло быть такого важного в чемодане Ультрамарина? [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-04-19 12:44:33)

+1

9

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]– Не слишком ли ты строг к серым, Чертополох? – улыбнулся Арчи, с наслаждением наблюдая за своим почти-что-вновьприобретенным пурпурным. – Я, конечно, не служу в СУДе, но моя практика показывает, что очень часто виноваты как раз не они.
И после этого замолк на некоторое время, размышляя над вопросом ценностей чемодана префекта, после чего лишь пожал плечами, задумчиво возведя глаза к небу. Сегодня оно было серым – в такие дни синие лишались своей почти единственной природной привилегии, но сейчас Азуриту было не до грусти.
– Это может быть все, что угодно. Важные документы, дневник наблюдений за Ратушей… Честно говоря, я даже не могу представить. Содержание чемоданов иногда оказывается совершенно непредсказуемым. Впрочем… – Арчи глянул на дом и затем заговорщицки улыбнулся Дэмиану, – если я смогу увидеть его дом изнутри, возможно, я пойму, что он за человек и догадаюсь.
А затем Арчи придвинулся еще чуть ближе к Чертополоху и с куда большей и немного внезапной серьезностью спросил: – Как скоро вы здесь заканчиваете?..

+1

10

– Да неужели? – скептически хмыкнул Дэмиан, пока Арчи задумчиво разглядывал облака; могли ли слова Азурита быть той самой оговоркой, способной выдать преступника?
Или же Дэмиан опять выдает желаемое за действительное? Вдруг Арчи – просто из сочувствующих серым людей? Надо же, он никогда бы не подумал, что в нем это есть.
– А СУДейская практика показывает, что каждый серый – потенциальный преступник, – с серьезным видом заявил он, практически процитировав своего наставника.
Впрочем, долго продолжать спор на эту тему Дэмиан не мог – заговорщицкая улыбка Арчи действовала на него гипнотически. Невольно он вновь расцвел и тепло улыбнулся в ответ. Пока Азурит высказывал свои домыслы, он лишь слушал и одобрительно кивал.
– Письма, – вдруг вырвалась у него собственная догадка.
Стремление Арчи, прыткого ЦИАшника, просочиться в дом префекта он встретил с подозрением. Но таким, довольно спокойным. Примерно как выходку констебля Лютикового, который в качестве хобби приноровился показывать фокусы. Фокуса он знал всего три, все они включали в себя потрепанную колоду карт, не менялись на протяжении лет, и были более чем унылы. Лютикового не все решались оскорбить отказом, поэтому терпели молча, с бесконечным смирением и даже порой умудрялись изобразить блеклую тень удивления на лице. С таким же смирением Дэмиан в этот момент подумал: «Хорошая попытка, проныра». Не мог же он в самом деле решить, что синий появился вот так из ниоткуда просто чтоб потрепаться со старым знакомым?
И тем не менее, когда Арчи сделал шаг вперед, внутри Дэмиана шевельнулось что-то давно позабытое. Серое небо на долю секунду едва заметно посветлело, но он постарался тут же взять себя в руки.
– Не знаю… – растерянно произнес он, опустил взгляд на тлеющую в пальцах сигарету, а затем решительно бросил ее на землю, так и не докурив, и раздавил носком ботинка. – В общем, так. В дом я пустить тебя не могу. С меня шкуру спустят, если узнают, что я впустил ЦИАшника. Это мое первое дело, и я не хочу его провалить. Да, меня недавно назначили офицером, – с сияющей улыбкой похвастался Дэмиан, а затем продолжил серьезней: – Но если ты хочешь что-то обсудить, я могу встретиться с тобой после работы… где-нибудь, где тебе удобнее. Я буду свободен, наверное, через час или полтора, когда эта кутерьма закончится. Так пойдет? [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

11

Смысл “писем” дошел до Азурита не сразу, но как только это случилось, он мгновенно пожелал, чтобы Дэмиан согласился с ним встретиться как можно быстрее.
Арчи тяжело выдохнул, снова оглядев Дэмиана с ног до головы. Подросший Чертополох представлял собой еще более заманчивое зрелище, чем даже тогда, в почтовой комнате, и отсутствие комбинезона не сделало его менее заманчивой фигурой на доске Коллектива.
– Значит, уже точно больше не тот станционный техник, да? – услышав новости про офицерство, Азурит засиял чуть ли не ярче самого Дэмиана и с огромным трудом сдержал порыв обнять Чертополоха и похлопать его по плечу. Значит, чутье его не обмануло – эта работа была создана для Дэмиана, а он – для нее.
– Пойдет, – тут же отозвался Арчи, улыбаясь строгости молодого офицера СУДа. А затем сошел со своего места, всем видом показывая, что задерживать работу СУДейского следствия не намерен, и добавил: – Мой дом, Чертополох, Г-51, это недалеко. Полтора часа.
После чего развернулся и исчез в толпе любопытных граждан-зевак, которая и не думала уменьшаться. [icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

Отредактировано Арчибальд Азурит (2016-05-20 21:45:49)

+1

12

Дэмиан кивнул в знак того, что запомнил адрес, и все еще улыбаясь, проводил Арчи взглядом. Но как только спина Азурита исчезла в толпе, его улыбка растаяла. Его ждал Грант Ультрамарин и дальнейшие поиски его чемодана.
…оказавшиеся предсказуемо безрезультатными. Из прислуги Дэмиану удалось вытащить, что этот чемодан Ультрамарин приобрел около года назад – неизвестно где и у кого. Его старым теперь пользовалась миссис Ультрамарин. Выяснить чуть больше о пропаже у самого префекта Дэмиан не смог – тому явно надоело, что толпа черных плащей шастает по его дому и трогает его (номинально коллективные) вещи и настоял, чтобы все выметались. Старший офицер порешил на том, что с утра они сверят показания, а до этого, ночью, к префектскому дому тайно пришлют двоих патрульных – на всякий случай. Дэмиан было обрадовался, что сможет пораньше заскочить к Арчи и пойти домо… но не тут-то было. В ночные бдения назначили его. Вместе с Зеленкой. Офицерское звание от патрулей не спасало.
Так что вместо Г-51 Дэмиану первым делом пришлось направиться в СУД за экипировкой, и лишь после этого крюка через зеленый квартал он возвратился в синий. Его патруль должен был начаться после захода солнца, наступавшего еще по-зимнему рано, но у него было достаточно времени, чтобы провести его с синим пронырой.
Был Дэмиан тем же станционным техником или нет, но он волновался и не мог понять почему. Откровенно говоря, он не знал, чего стоит ожидать от Арчи сейчас, четыре года спустя, и главное – почему он сам опять так легко согласился прийти.
Мелкие неприятности начались сразу же – для начала, оказалось, что Азурит живет не в отдельном доме, а в квартирном. Впрочем, Дэмиана это не остановило – у почтовых ящиков он быстро доказал, что не напрасно получил офицерское звание, и, стараясь не светить плащом перед соседями Арчи, поднялся в нужную квартиру. Перехватив чемоданчик с экипировкой в другую руку, он позвонил в дверь.
Интересно, было ли это приглашение с самого начала какой-нибудь уловкой?.. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

13

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]В ожидании звонка в дверь Арчи непривычно для себя волновался, и с каждой минутой после того, как оставил Дэмиана у дома префекта все четче понимал, почему.
Раньше их с Дэмианом разошедшиеся в разных направлениях жизненные пути казались вещью больше естественной, чем какой-либо другой. Но после того, как Азурит встретил Чертополоха сегодня, Арчи наконец понял, что причина, скорее всего, была по большей части в нем. Подобные этому моменты озарения случались у Арчибальда не так часто, и поэтому когда после бесконечного ожидания со стороны прихожей раздался звонок, и Арчи подошел к двери, ему понадобилось целых три секунды на то, чтобы сжать пальцами ручку двери и медленно выдохнуть в попытке привести себя в порядок хотя бы внешне.
Зато когда дверь открылась, Арчибальд уже сиял улыбкой и вообще выглядел как праведный гражданин, только что удачно закончивший крайне общеполезную коллективную работу.
– Хэй, – улыбнулся Арчи еще шире, делая несколько шагов назад и пропуская Чертополоха зайти внутрь (и все еще вполне неплохо играя роль раскаявшегося смиренного приличного гражданина); но стоило двери за спиной Дэмиана закрыться, как Арчи подался вперед, запустил пальцы в его темные волосы, крепко сжал их и с поразительной для прежнего образа пристойного гражданина настойчивостью и затяжной жадностью глубоко его поцеловал.
– Идем со мной. Потом поговорим, – почти не отрываясь от его губ наконец прошептал Арчи и, освободив Дэмиана от чемоданчика и откинув несчастный предмет на пол, взял его за руку и потянул в спальню – еще неизвестно, как надолго Чертополох вырвался со своего расследования, так что начинать потенциальное возобновление знакомства стоило сейчас же.

Отредактировано Арчибальд Азурит (2016-04-23 14:47:17)

+1

14

Дверь открылась не сразу. Пару долгих секунд Дэмиан обеспокоенно озирался по сторонам, пока наконец не заскрипел замок, и на пороге не появился неизменно сияющий своими голубыми глазами Арчи.
– Хэй, – эхом отозвался Дэмиан, так же широко улыбаясь.
Он ступил внутрь квартиры, щелкнул замком и уже хотел было спросить, что же Азурит собирался выяснить первым, как…
Похоже, некоторые вещи не меняются. Поцелуй оказался таким же неожиданным, как в их первый раз. И Дэмиан так же, как и тогда, выпал из реальности на пару мгновений. Он зажмурился и на какое-то время замер, не зная, куда девать руки.
Но кое-что все же изменилось. Сквозь вязкий туман в голове Дэмиан отметил, что целовать Арчи стало удобнее – они почти сравнялись по росту, и теперь ему не приходилось вытягивать шею, чтобы достать до губ Азурита. Дэмиан нашел это изменение удивительно приятным. Он положил Арчи ладонь между лопаток и притянул ближе к себе.
Увлекшись, он упустил момент, в который чемодан с тонким звоном оказался на полу. Дэмиан даже не успел предупредить, что с последним надо обращаться бережно, ведь внутри лежит хрупкий СУДейский прибор… а когда было уже поздно, просто поленился протестовать. Целостность очков он успеет проверить позже.
А сам Азурит ничуть не изменился – такой же грубый, эгоистичный и не любящий лишних разговоров. Не сказать, что Дэмиан ожидал чего-то иного. И все-таки он сам, добровольно пришел.
Последний раз. Последний раз, для верности, решил он.
Он быстро кивнул, скинул ботинки, не расшнуровывая, и принялся на ходу расстегивать плащ свободной рукой. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

15

Если бы Азурит не был так занят Дэмианом, он бы с облегчением выдохнул и улыбнулся еще искреннее – Чертополох его не оттолкнул, а значит, хоть за что-то из сегодняшнего возникшего списка уже можно было не волноваться. Но Азурит был занят, конкретно – крепким, взрослым, красиво подросшим Дэмианом.
Арчи заработал себе право пользования квартирой совсем недавно, и до сих пор не успел сделать из нее то, что хотел сделать в итоге. Однако он прекрасно понимал, что процесс этот – долгий и кропотливый, и в честь медленно, но свершающегося процесса был предельно осторожен со стоящим в углу спальни Поллоком, который очень скоро собирался стать украшением гостиной. Он подсознательно был осторожен, когда затягивал Дэмиана в спальню, целуя его и изредка коротко негромко говоря, что соскучился, и когда скидывал вещи – свои и Дэмиана – на пол.
– Вам что, в СУДе особую еду выдают? – наконец выдохнул Арчи целое предложение, как только детально, без лишних вещей смог рассмотреть, что сделала манселлова щедрая природа с Дэмианом за эти четыре года. Если бы Чертополох не попался ему тогда на станции, то с ним точно стоило бы познакомиться сейчас.
Празднуя эту мысль, Арчи улегся спиной на кровать, утягивая Дэмиана за собой, заставил его лечь сверху (веса, социального и физического у Чертополоха тоже крайне приятно прибавилось) и, обхватив его бедра ногами, тесно прижал к себе, обнял рукой за шею и, улыбнувшись одними уголками губ, затем медленно его поцеловал: – Окажешь мне честь, офицер?..
[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

+1

16

Дэмиан думал, что тоже соскучился. До этого момента, пока он не распробовал вкус губ Азурита и не вспомнил жар его прикосновений, он и не представлял, насколько сильно. У Дэмиана не было никакой возможности наблюдать за окружающей обстановкой, так что он положился на то, что Арчи не даст ему сшибать мебель и углы. Так же он ничуть не беспокоился, сможет ли быстро отыскать свою разбросанную одежду, если вдруг в дверь начнут стучаться чересчур бдительные соседи. Слишком он был занят тем, чтобы не начать светить своими странными зрачками. С ним давно такого не было. Очень давно.
– А что, хочешь заглянуть в нашу столовую? – хмыкнул он, с удовольствием оглядывая своего вновь обретенного знакомого и снова заключая его в объятия.
Осторожно опустившись на Арчи сверху, Дэмиан тяжело выдохнул ему в губы, в очередной раз неторопливо ответил на поцелуй, и тут вдруг с опозданием его догнала суть просьбы парня.
– Оу, – растерянно произнес он, распахнув глаза, и приподнялся на руках, с некоторым удивлением воззрившись на Арчи.
Ему хотелось оказать эту честь. Очень хотелось. Но…
Это предложение, особенно от этого отдельно взятого синего, застало его врасплох. К такому повороту событий он оказался не готов.
– Эм… Я бы мог, наверное… – смущаясь до пылающих щек, проговорил Дэмиан. – Не знаю... Я этим не занимался ни с кем, кроме тебя… [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

Отредактировано Дэмиан С-64 (2016-04-23 17:17:09)

+1

17

Арчи был уверен, что этот жар, который он чувствовал со стороны Дэмиана, несколько иного рода; пока не взял его лицо с этими распахнутыми глазами руками и не ощутил жар щек собственными ладонями.
– То есть?.. – вырвалось удивленное у Арчи, когда он приподнялся на локтях и, пораженный новостью, с совершенно искренним удивлением посмотрел на Чертополоха. В самом деле, будь у него внешность Дэмиана, и его же форма, он бы не дал этим двум вещам пропадать просто так. Но, в самом деле... – Ни с кем?
Арчи упал обратно на кровать, схватил Дэмиана за плечи и крепко обнял, снова укладывая его обратно сверху. От тесной близости у Арчи чуть ли не закружилась голова, но огромное удивление прозвучавшего открытия мешало ему отложить разговор на потом.
Крепко впиваясь пальцами в спину Дэмиана, второй рукой Арчи нежно погладил его плечо, продолжая ногами прижимать к себе его бедра. А в голубых глазах Азурита все еще оставались и вопрос, и глубокое чистое удивление:
– Ты хочешь сказать, что и с девочками тоже?.. И, стой. То есть, тогда, в почтовой комнате?..
Вот тут Арчи посмотрел на Дэмиана уже иначе; теперь в его взгляде читалось еще и все яснее проступавшее в душе чувство…вины? Арчи помнил этот раз, и весь ужас заключался в том, что себе бы такого первого раза он бы, пожалуй, не пожелал.
– Но ты так смело пошел за мной туда, Чертополох!.. Я был уверен, что ты знаешь, что между нами будет.
Не сдержавшись, Арчи погладил Дэмиана по густым темным волосам и снова мягко погладил его плечо, стараясь прижать его к себе покрепче.
– Прости меня, Дэмиан. Если бы я знал, я бы вел себя совершенно иначе, – Арчибальд осторожно поцеловал Дэмиана в щеку, прикрыв глаза, коснулся губами его шеи и, сделав глубокий вдох, помолчал немного, собираясь с мыслями и духом. – Я вообще должен извиниться за то, как все между нами вышло.[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

+1

18

Удивление Арчи поразило самого Дэмиана. Может, Азурит и привык нарушать Правила с самого младенчества, но вообще-то на добропорядочности остальных граждан держался весь Коллектив!
Впрочем, долго возмущаться, удивляться или обижаться в таком состоянии Дэмиан не мог. Повинуясь прикосновению Арчи, он снова тесно к нему прижался, неровно выдохнул от ощущений и, не удержавшись, осторожно пощекотал губами его шею. Ему вдруг подумалось, что раньше они так долго не болтали, особенно до, и коротко усмехнулся.
– С какими еще девочками?! – с искренним возмущением воскликнул он, снова взглянув Арчи в лицо. – Я же не женат!
Но стоило Дэмиану встретиться взглядом с этими голубыми щенячьими глазами Азурита, его праведное возмущение мгновенно схлынуло. Ему снова стало стыдно и неловко – выходило так, будто он жалуется.
– Мне было любопытно, – смущенно пояснил он и быстро пожал плечами, насколько то позволяли их объятия. – И еще ты красивый.
В иной раз, может, он и не упустил бы возможности съязвить, что Арчи каждый раз слишком спешил, чтобы поинтересоваться этим вопросом, но сейчас Дэмиану самому было не до старых обид. Он зажмурился от прикосновений, подставил шею под поцелуй, а затем и сам неторопливо, ласково поцеловал Арчи в губы. Сейчас ему предстояло решить куда более насущный вопрос, а смущался он явно не под стать бравому СУДейскому офицеру.
– Так как ты хочешь, чтобы я это сделал? Так, как делал ты?.. – это Дэмиан прошептал Арчи уже на ухо, в том числе и потому, что побаивался встречаться с его виноватым взглядом.
Еще потому что ему нравилось прикасаться к его щеке щекой.
Повинуясь порыву, Дэмиан ухватил его мочку уха зубами и несильно сжал. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

19

– И?.. – с искренним удивлением спросил Арчи, когда Дэмиан зачем-то решил сообщить, что не женат и по этой причине не имел дел с противоположным полом. На практике самого Азурита девушек такое положение вещей обычно не останавливало. Но Дэмиан, по-видимому, из-за своей пурпурности был лишен некоторых вольностей, доступных гражданам рангом пониже.
Кстати, о тех, кто ниже.
Арчи улыбнулся, услышав объяснение Дэмиана, и чуть сильнее сжал его обнаженное плечо пальцами. Любопытный и сам красивый, Арчи был рад, что такой Чертополох осмелился зайти с ним в ту комнату. Хоть все вышло и не совсем гладко, как сейчас выяснилось.
От действий и прикосновений Дэмиана Арчи тяжело неровно выдохнул, закрыв глаза, и выгнул спину, тут же стараясь прижаться к его обнаженному телу крепче. Он запустил пальцы одной руки в темные волосы и сжал их, второй скользнул по окрепшему телу когда-то совсем юного Чертополоха, с жадностью сжал пониже спины и проговорил так же тихо:
– Да… Смотри, у тебя есть почти уникальный шанс мне отомстить.
Коротко усмехнувшись, Арчи медленно поцеловал Дэмиана и еще тише добавил ему на ухо, касаясь его губами:
–Только сделай это хорошо…
[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

+1

20

Мстить Дэмиан не собирался. Ему очень хотелось Арчи понравиться. Собственно, этого ему хотелось с самого начала, еще до того, как он решил, что это пустая трата времени, и стал копить обиды. И сейчас каждая проведенная вместе с ним секунда все сильнее заставляла Дэмиана пересмотреть свои предыдущие решения.
Он крепко зажмурился, опустился на локтях ниже, тесно прижимаясь к парню животом, замер так на пару мгновений и принялся жарко целовать его шею. Приступать к «мести» Дэмиан не торопился – страх облажаться все еще был в нем силен. Поэтому он подался назад и неторопливо продолжил целовать Арчи, на этот раз перейдя на грудь.
– Что ж, я постараюсь, – негромко пообещал он, погладив ладонью парню живот.
Еще пару мгновений Дэмиан любовался хорошо сложенным телом и наконец решился. Он сделал глубокий вдох, оперся рукой о постель и другой помог себе войти. Он попытался сделать это как можно осторожней, но вышло, надо сказать, так себе. Дэмиан закусил губу от тугого ощущения и, стараясь не делать резких движений, навис над Арчи, устроив ладони рядом с его плечами.
– Ты цел? – спросил он, с беспокойством наблюдая за его реакцией. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

21

Возможно, в другое время Арчи бы мог ответить что-то наподобие: "Цел?.. А, да, не волнуйся, там так и должно быть", – но не сейчас; сейчас вместо этого он коротко не то вскрикнул, не то застонал, вцепился пальцами в бока Чертополоха, как только тот оказался в удобной близости, и с трудом тяжело выдохнул: “Да”, – после чего кивнул и повторил то же короткое слово, уже тише, но зато увереннее.
К тому же, Азурит почти в то же время немного пожалел, что не выбрал какой-нибудь более гладкий способ искупить свою вину; но, впрочем, это сожаление продлилось недолго. То ли организм припомнил забытые за продолжительный период встреч, проходивших в ином формате, навыки, то ли Арчи вообще принадлежал к личностям, о которых Манселл и последователи и в Правилах писать побоялись, но Азурит в ту же секунду, как первые ощущения начали немного отпускать, потянулся к губам Дэмиана, одновременно привлекая его ближе к себе. Даже в таком положении было ясно, что Чертополох нервничает, а Азурит собирался взять и отдать во время этой встречи по максимуму.
– Отлично начал, – собрав все силы, Азурит прошептал в губы Дэмиана и улыбнулся, после обнял его крепче, заставив свободнее опуститься сверху, и тут же поцеловал его шею, с трудом сдержав очередной стон боли. Все-таки в такой момент стоило признать: в продолжительных встречах с теми девочками были некоторые минусы.
[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

Отредактировано Арчибальд Азурит (2016-04-26 23:34:35)

+1

22

Дэмиан хотел было поцеловать Арчи, чтобы хоть как-то его успокоить, но побоялся лишний раз двигаться. К этому моменту на его щеках уже можно было без особых проблем жарить яичницу. Так что когда парень, немного придя в чувство, притянул его ближе, Дэмиан позволил себе облегченный вздох. Он удобнее устроил локти под плечами Арчи, прикрыл глаза и неторопливо, ласково принялся целовать его губы.
До чего же сильно он соскучился! Серьезно, на что он тратил время эти четыре года?
Дэмиан поцеловал Арчи уже более жадно, затем на мгновение оторвался, чтобы выдохнуть:
– Прости…
И в ту же секунду опустился всем весом и крепко притянул парня за плечи к себе. Этого ему хотелось больше всего – обнимать Арчи, держать крепко, чувствовать близость его разгоряченного тела и не отпускать. Дэмиан, напоследок еще раз коротко ухватив губы, уткнулся ему в шею – в данный момент его координации хватало лишь на то, чтобы либо следить за зрачками, либо за всем остальным. Из этого он выбрал более приятное.
Выждав еще немного, он несильно сжал напряженную мышцу на шее Арчи зубами и рискнул толкнуться внутри – все еще осторожно, но уже куда более смело. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

23

– Все хорошо, – тяжело выдохнул Арчи, прежде чем Дэмиан крепче прижал его к себе, и тем самым сделал все дальнейшие слова на этот момент совершенно бессмысленными.
Ему действительно было хорошо, как и всегда было с Дэмианом все то время, пока они виделись тогда, несколько лет назад. Но сейчас, в этот вечер было еще лучше, чем он помнил; либо Арчи успел настолько сильно соскучиться по его близости, либо между ними что-то поменялось за эти несколько часов, но Арчи, несмотря на слезу боли, которую он тут же сморгнул, обнял его крепче и устроил ноги на бедрах, прижимая к себе еще сильнее.
От движения Арчи тихо охнул, впившись пальцами в плечи Дэмиана, и это сочетание с его горячим дыханием на шее окончательно убедило остатки сознания Азурита в том, что никакая временная боль не стоит того, чтобы лишать себя хоть секунды происходящего.
Удобнее схватившись рукой за плечо Дэмиана, Арчи с силой надавил ногами на бедра, заставляя его двигаться глубже.
[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]

+1

24

Дэмиан не сдержал судорожный вздох, стоило их с Арчи объятиям стать еще теснее. Это было хорошо – вновь быть кому-то настолько нужным. Пусть даже и ненадолго. Он зажмурился, осторожно укусил шею и, сильнее сживав пальцы на его плечах, принялся размеренно двигаться внутри. Последние мысли разом выдуло у него из головы, а окружающий мир перестал существовать. Сейчас Дэмиан слышал только дыхание Арчи, чувствовал его жар, терпкий запах волос и соленый привкус проступившего на коже пота.
Позволив Арчи привыкнуть к ритму, он ускорился и вместе с тем начал терять контроль над своими действиями. Повинуясь порыву, Дэмиан принялся жадно целовать парню шею, напрочь забыв о том, что может оставить следы. На мгновение оторвавшись, чтобы перевести дыхание, он высвободил одну руку; сбившись, дернулся резче, чем рассчитывал, но затем все же сумел запустить пальцы Арчи в шевелюру и восстановить темп. Сжав парню волосы, Дэмиан заставил его выгнуть шею и, воспользовавшись этим, снова прижался к ней губами. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

25

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]Будь Арчи в состоянии думать в эту секунду хоть о чем-то, он бы долго и обстоятельно порассуждал на тему "Почему этого не случилось раньше"? А потом он бы, пожалуй, немного оправдал свою ошибку четырехлетней давности и уже куда более недавнее удивление: Дэмиан был слишком умелым мальчиком.
Но Арчи сейчас не хотелось думать ни о чём, ему хотелось чувствовать, и Дэмиан давал ему это сполна. От его поцелуев и действий у Азурита в голове не осталось ни одной связной мысли; едва слышным шепотом он попросил его делать то, что он делал так хорошо, еще, и все чаще и начал срывался на короткие стоны удовольствия, обнимая Дэмиана за шею, сильнее впиваясь пальцами в спину, прижимаясь к его животу и толкаясь навстречу движениям.
Когда действия Чертополоха – по всем фронтам – стали смелее, Арчи с силой надавил ногами ему на бедра и резко сжал собой внутри, тяжело, едва не застонав, выдохнув горячий воздух из приоткрытых губ. В это мгновение он как никогда хотел получить Дэмиана всего, и Арчи прижался к нему еще сильнее.
После очередного резкого толчка внутри Арчи протяжно застонал, прежде чем крепко, тесно прижался к Дэмиану еще раз, и пока последний, и затем ослабил хватку, все же продолжая его обнимать.

+1

26

Дэмиану, окончательно опьяневшему от ощущений и реакции Арчи, становилось все труднее сдерживаться. Он вновь крепче прижал парня к себе за плечи и принялся тяжело дышать ему в шею уже с другой стороны. Его влажные пальцы начали соскальзывать, так что ему пришлось удобнее перехватить руки. Стоило Арчи сжаться, и Дэмиан сам не сдержал неровный полустон, на мгновение замедлился, натужно сглотнул и, крепко зажмурившись, стал двигаться резче.
Животом почувствовав ответ Арчи на свои действия, он стиснул зубы и позволил себе еще несколько грубых толчков. После чего задрожал, содрогнулся раз, другой, с усилием выдохнул и, вмиг расслабившись, всем весом опустился на парня. Так он и замер на некоторое время, слушая грохот крови в ушах и пытаясь восстановить дыхание, пока не нашел в себе силы отстраниться и перекатиться на спину. Сделав над собой еще одно усилие, он лег на бок, нашел руку Арчи, накрыл ее своей, переплетя пальцы, и только после этого открыл глаза, предварительно сузив зрачки.
– Черт, твоя шея! – испуганно выдохнул он. – Прости, я увлекся.[icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

27

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]– Что такое? – тяжело выдохнул Арчи, сжав пальцы Дэмиана и посмотрел на его испуганное выражение лица.
Через долю секунды сообразив, в чем причина внезапной паники, Арчи улыбнулся, потянулся к Дэмиану и коротко поцеловал его в губы.
– Ах, это. Расслабься, офицер, у меня всегда есть для этого решение. На дворе февраль, все-таки, а водолазки стандарта №78 никто пока не отменил, – поцеловав Дэмиана еще раз для окончательного успокоения, Арчи снова откинулся на спину с довольным "черт, хорошо", и полежал так еще некоторое время, не слишком быстро, но все же стараясь привести мысли в стройный порядок.
Медленно выдохнув, Арчи глянул на Дэмиана, перевернулся на бок и, улегшись поудобнее подперев голову рукой, вновь посмотрел на Чертоплоха.
– Послушай, Дэмиан, – Арчи говорил негромко, не улыбаясь, но зато свободной рукой мягко погладил сжал плечо Дэмиана, прежде чем продолжил: – может, мы встретимся с тобой как-нибудь, когда ты будешь свободен? Мы могли бы сходить в чайную или просто прогуляться. Как ты на это смотришь?..

+1

28

Успокоившись, Дэмиан счастливо улыбнулся довольному Арчи и коснулся губами его плеча. Когда тот перевернулся на бок, он выпустил его руку, подался чуть ближе и приобнял за талию.
Предложение Арчи заставило его засиять еще радостнее.
– Конечно! Я хочу! Может, я даже завтра буду свободен – нам обычно не ставят два патруля подряд. Вот только… – закравшееся подозрение заставило Дэмиана помрачнеть, но руки он все же не отнял.
Он был бы совсем никудышным черным плащом, если б не задумывался о человеческой мотивации. И тот факт, что Арчи так неожиданно возник в его жизни, был слишком подозрительным. Даже если с пропажей чемодана тот был и впрямь никак не связан, то вот неожиданный интерес к Дэмиану, как раз после его недавнего повышения, настораживал. Не потребовался ли Арчи просто бесплатный информатор?
– Что изменилось, Арчи? Раньше я был не слишком-то тебе интересен, – после секундной паузы Дэмиан решил развить мысль: – Что вообще изменилось за это время? [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1

29

[icon]http://savepic.ru/9378037.jpg[/icon]Арчи счастливо засиял, получив согласие от Дэмиана. Но не слишком, впрочем, надолго: Чертополох включил подозрение; другого от Дэмиана Азурит, пожалуй, и не мог бы ожидать. И это заставляло Арчи хотеть завтрашнего свидания еще сильнее – Дэмиан, со своей подозрительностью, умом и детективным чутьем стоил того, чтобы с ним объясниться.
Продвинувшись ближе, Арчи сжал плечо Дэмиана и тут же ласково его погладил, после чего негромко ответил: – Прости меня, Дэмиан. Наверное, я слишком глубоко тогда ушел в работу. Меня только недавно назначили на мою должность, и мне очень хотелось делать свою работу хорошо и много, чтобы скорее выйти из статуса мальчика на побегушках. А когда ты получил свое место в СУДе я, видно, подумал, что тот наш текущий формат будет удобен нам обоим – теперь, когда нам надо выбиваться из разряда новичков. Но я очень ошибся на твой счет. И очень рад этому.
Замолчав на несколько секунд, Арчи устроил ногу на бедре Дэмиана и теснее прижался к нему – хмурый подозрительный офицер Чертополох был слишком хорош, чтобы в такой момент можно было слишком надолго отпускать его от себя.
– Не знаю, что конкретно изменилось за это время, но я хочу узнать тебя больше, Дэмиан. Если ты мне позволишь.

+1

30

– Ну ладно, – на время удовлетворившись таким ответом, Дэмиан снова довольно воссиял и положил ладонь Арчи на бедро.
Ему было хорошо и уютно, и он вполне был способен так задремать, однако не мог себе этого позволить – солнце уже клонилось к горизонту. Все же найдя время еще немного молча полежать в обнимку, наконец Дэмиан выскользнул из постели и удалился в душ.
Покончив с приведением себя в порядок, он на цыпочках выбрался в прихожую и, убедившись, что Арчи все еще находится в спальне, тайком открыл чемодан. К его немалому облегчению, очки все же не разбились. Хоть Дэмиан и был ночновидцем, но перспектива всю ночь для отвода глаз расхаживать с мертвой грудой на голове как-то ему не улыбалась.
Завершив инспекцию, он прошелся по комнатам, подбирая свои разбросанные вещи, и начал одеваться.
– Я буду свободен завтра после обеда, – сообщил он затем Арчи. – Меня не должны долго держать. Но если что случится, и я не смогу прийти или буду сильно опаздывать – постараюсь отправить тебе весточку. Только скажи, куда именно ее отправлять. [icon]http://se.uploads.ru/xlTk0.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Blind spot » Архив незакрытых тем » Chaos theory - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно